Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Потребление сплит-системой
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Владимир 34
Здравствуйте! От чего зависит потребление мощности обычной неинверторной сплит-системой? Марка LG, Мощность на охлаждение Normal input 870W, max input 1050W. В помещении 27 градусов, на улице 38 градусов, с пульта устанавливаю 23 градуса. Просто, когда на улице было 28 градусов, то показания счетчика были меньше. Неужели наружняя температура влияет на потребляемую мощность сплиты?
Гость сочувствующий
Цитата(Владимир 34 @ 6.9.2017, 14:02) *
... Просто, когда на улице было 28 градусов, то показания счетчика были меньше. Неужели наружняя температура влияет на потребляемую мощность сплиты?

1. Разделите два понятия: расход электроэнергии и потребляемая мощность.
2. Потребляемая мощность может быть неизменной, а вот время работы сплит-системы действительно будет зависеть от температуры как снаружи, так и выставленную Вами. Ну и в зависимости от времени работы системы будет зависеть и расход электроэнергии.
Владимир 34
В среднем за месяц у меня выходит 100 кВт потребления при включённой сплит, а в жаркий август вышло 230 кВт. Неужели в жару сплит может намотать на 130кВт больше? Вот не могу понять.
Tad
Цитата(Владимир 34 @ 6.9.2017, 14:41) *
В среднем за месяц у меня выходит 100 кВт потребления при включённой сплит, а в жаркий август вышло 230 кВт. Неужели в жару сплит может намотать на 130кВт больше? Вот не могу понять.
Наверное, Вас также удивляет, что при больших морозах надо больше энергии на отопление, чем в оттепель.
гудвин 30
Цитата(Владимир 34 @ 6.9.2017, 15:41) *
В среднем за месяц у меня выходит 100 кВт потребления при включённой сплит, а в жаркий август вышло 230 кВт. Неужели в жару сплит может намотать на 130кВт больше? Вот не могу понять.

Может.То тепло что он забрал у вас из комнаты он должен передать улице.
А так как нельзя вентилятором охладить ниже чем температура окружающего воздуха +38.
Вот у вас вентилятор и молотил постоянно. И компрессор тоже.
Гость сочувствующий
Цитата(Владимир 34 @ 6.9.2017, 14:41) *
В среднем за месяц у меня выходит 100 кВт потребления при включённой сплит, а в жаркий август вышло 230 кВт. ...

Не 100 или 230 кВт, а 100 и 230 кВт х часов! Не мощность, а расход электроэнергии, т.е. мощность умноженная на часы!
Tad
Цитата(Гость сочувствующий @ 6.9.2017, 16:30) *
Не 100 или 230 кВт, а 100 и 230 кВт х часов! Не мощность, а расход электроэнергии, т.е. мощность умноженная на часы!

Верно, но в быту говорят просто киловатты и никого это не смущает.
eugevict
Цитата(гудвин 30 @ 6.9.2017, 16:22) *
А так как нельзя вентилятором охладить ниже чем температура окружающего воздуха +38.
Вот у вас вентилятор и молотил постоянно. И компрессор тоже.

Охладить что ?
шахтер
Цитата(Владимир 34 @ 6.9.2017, 14:41) *
В среднем за месяц у меня выходит 100 кВт потребления при включённой сплит, а в жаркий август вышло 230 кВт. Неужели в жару сплит может намотать на 130кВт больше? Вот не могу понять.
Абалдеть. Естественно так и должно быть,если на улице прохладно Сплит работает меньше по времени. Если на улице жара он работает постоянно, что не так? За все в жизни нужно платить, и за прохладный воздух в отдельном помещении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.