Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Индукция в 3х фазном проводе
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Дмитрий_*
Подскажите пожалуйста есть ли в 100 метровой катушки 3х фазном проводом сечением 6 квадратов индукция? Нагрузка ЭД компрессора 15 КВт.
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 5.9.2017, 10:50) *
Подскажите пожалуйста ...

Цитата
... в 100 метровой катушки ...

Как это понять? Какая катушка? Первое, что на ум приходит - бухта кабеля длиной 100 метров, так?
Цитата
... 3х фазном проводом сечением 6 квадратов ...

Если речь идёт о проводе, говорят о количестве жил, - 3-х жильный
Цитата
... индукция? ...

Что Вы подразумеваете под этим понятием?
Цитата
... Нагрузка ЭД компрессора 15 КВт.

Из вышеизложенного понял так: компрессор мощностью 15 кВт запитан трёхжильным кабелем сечением 6,0 мм2 длиной 100 м, смотанным в бухту, так? Если да, в чём суть вопроса?
[quote]
haramamburu
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 5.9.2017, 10:50) *
Подскажите пожалуйста есть ли в 100 метровой катушки 3х фазном проводом сечением 6 квадратов индукция? Нагрузка ЭД компрессора 15 КВт.
в катушке/бобине все равно питать нельзя нагрузку... или уже спалили кабель? icon_biggrin.gif
гудвин 30
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 5.9.2017, 10:50) *
Подскажите пожалуйста есть ли в 100 метровой катушки 3х фазном проводом сечением 6 квадратов индукция? Нагрузка ЭД компрессора 15 КВт.

Вокруг любого проводника с током есть магнитная индукция.
Вот только не понятно для чего лишний провод на бухту намотали.Или это у вас так времянка сделана.
И чем вам индукция не нравится.Греется кабель помехи или в чем проблема.
Tad
Цитата
Вокруг любого проводника с током есть магнитная индукция
Есть магнитное поле. Индукция - это явление - наведение тока в проводнике магнитным полем.
Гость сочувствующий
Цитата(Tad @ 5.9.2017, 16:41) *
... Индукция - это явление - наведение тока в проводнике магнитным полем.

ИНДУКЦИЯ — познавательная процедура, посредством которой из сравнения наличных фактов выводится обобщающее их утверждение. Идея индукции обсуждалась Сократом и Аристотелем…
(Философская энциклопедия).
Если хотите точнее, мы рассуждаем здесь об электромагнитной индукции ...
Tad
Цитата(Гость сочувствующий @ 5.9.2017, 17:10) *
Если хотите точнее, мы рассуждаем здесь об электромагнитной индукции ...

До сих пор это было всем понятно, очевидно, кроме Вас.
Гость сочувствующий
Цитата(Tad @ 5.9.2017, 18:45) *
До сих пор это было всем понятно, очевидно, кроме Вас.

Если Вы уточняете высказывание гудвин 30, почему бы не уточнить Ваше высказывание?
Tad
Да я только за, если уточнение или даже опровержение по сути. А Ваше, как мне кажется, попахивает оффтопом.
Гость сочувствующий
Цитата(Tad @ 5.9.2017, 20:04) *
... А Ваше, как мне кажется, попахивает оффтопом.

Точно так же, как мне Ваше! Думаю пора остановиться!
гудвин 30
Цитата(Гость сочувствующий @ 5.9.2017, 21:34) *
Точно так же, как мне Ваше! Думаю пора остановиться!

Вы забываете ветка называется для чайника.
Спросил человек про индукцию ну вот так он понимает , а философию разводить ветка выше.
Чайник_в_ПОР
Мне кажется, надо помочь человеку-неспециалисту правильно сформулировать интересующий его вопрос. "Индукция" здесь скорее всего ни при чём (это из серии "слышал звон..."). Может, попробовать так:

Имеется катушка из кабеля длиной 100м, сечением жилы 6 мм кв,, питающего трехфазную нагрузку - ЭД компрессора 15 кВт. Влияет ли индуктивность такой катушки на работу нагрузки, если да, то насколько серьёзно? Нужно ли обязательно разматывать катушку при работе для исключения влияния индуктивности (если она существенна)?
топик
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 5.9.2017, 10:50) *
Подскажите пожалуйста есть ли в 100 метровой катушки 3х фазном проводом сечением 6 квадратов индукция? Нагрузка ЭД компрессора 15 КВт.

Нету! то есть, она вроде есть от каждой фазы и её вроде бы нет в сумме.
- и выражайтесь правильными терминами или применяйте их правильно по назначению icon_biggrin.gif
Если бы вы знали
1. как устроен трехфазный трансформатор
2. принцип его работы
3. теорию близкодействие токов в соседних параллельных проводниках

вы бы не задавали таких вопросов.

вообще первый раз вижу такого тупого чайника который мотает обмотку катушки трехжильным проводом и пропускает три разных фазы по жилам одной обмотке
гудвин 30
Цитата(топик @ 6.9.2017, 13:21) *
Нету! то есть, она вроде есть от каждой фазы и её вроде бы нет в сумме.
- и выражайтесь правильными терминами или применяйте их правильно по назначению icon_biggrin.gif
Если бы вы знали
1. как устроен трехфазный трансформатор
2. принцип его работы
3. теорию близкодействие токов в соседних параллельных проводниках

вы бы не задавали таких вопросов.

вообще первый раз вижу такого тупого чайника который мотает обмотку катушки трехжильным проводом и пропускает три разных фазы по жилам одной обмотке

Вы это о чем.
Ни чего он не мотал.
Вот вам пример. Есть у меня переноска 220в, 30метров , тоже на бухте с 3 розетками, покупная.Подключаю я дрель сверлю отверстие в 5 метрах от розетки куда включена переноска при этом 25 метров остается намотано на катушке .И что вы мне предлагаете размотать всю переноску, ну и дальше что.А вы, зачем намотал. icon_biggrin.gif
Гость
Цитата(гудвин 30 @ 6.9.2017, 16:30) *
Вы это о чем.
Ни чего он не мотал.

Цитата
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 5.9.2017, 10:50) *
Подскажите пожалуйста есть ли в 100 метровой катушки 3х фазном проводом сечением 6 квадратов индукция? Нагрузка ЭД компрессора 15 КВт.

я не говорю вам разматывать, учите физику школота
3. теорию близкодействие токов в соседних параллельных проводниках - если не ошибаюсь физика за 8 класс
Volt380
Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 5.9.2017, 10:50) *
есть ли в 100 метровой катушки 3х фазном проводом сечением 6 квадратов индукция?

как бы вообще если разобраться что такое индукция и какая она бывает - вопрос не совсем корректный. Не понятно что именно хочет выяснить автор.
Если он хочет выяснить почему и нужно ли разматывать катушку при использовании, то ответ прост - нужно при использовании на максимальной или близкой к максимально допустимой мощности на которую рассчитан провод, т.к. при протекании тока через провод происходит его нагрев, а смотанный в бухту он лишен охлаждения, соответственно изоляция может оплавиться из-за перегрева.. в роде были даже случаи воспламенения катушки под большой нагрузкой..
просто Гоша
Да сжёг он уже давно всю бобину/катушку и сейчас лихорадочно бегает в поисках денег на новую, а вы тут всё бьётеся в своих придумках что хотел спросить автор. icon_smile.gif
Гость сочувствующий
Как-то не интересно стало, никто не вспомнил об ЭДС самоиндукции в катушке ...
с2н5он
гудвин 30, смайлик понравился? пока устное предупреждение на пустые посты
haramamburu
Цитата(Гость сочувствующий @ 7.9.2017, 10:28) *
Как-то не интересно стало, никто не вспомнил об ЭДС самоиндукции в катушке ...
была бы индуктивность... вспомнили бы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.