Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Конечный выключатель педали - SQ1
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Толик_*
Мужики, то ли я слепой то ли тупой, не могу найти на этой схеме Конечный выключатель педали - SQ1
не в обиду если по ссылке посмотрите эту схему, она там в самом низу к станку СГА-1

Если не ошибаюсь, на схеме Конечный выключатель педали - SQ1 обозначен как SB1, как вы считаете. Вообще разве можно такие ошибки допускать или это не считается ошибкой?
zendo057
Вопрос то в чем? Ну перепутала девочка которая рисовала схему SQ c SB таких ошибок в схемотехнике хватает.
просто Гоша
Попрошу не путать - не перепутала, а поставила вопрос о служебном соответствии. icon_smile.gif
Гость
а на SB1 крючок пришпилен - это типа педаль газа icon_sad.gif(
Tad
Цитата
Мужики, то ли я слепой то ли тупой, не могу найти на этой схеме Конечный выключатель педали - SQ1
А что делает педаль?
Гость_Толик_*
а кнопки STOP, тоже нет что ли icon_confused.gif
Tad


Цитата(Гость_Толик_* @ 31.8.2017, 18:14) *
а кнопки STOP, тоже нет что ли icon_confused.gif
SQ3, но только при одном направлении вращения мотора. А вот аварийного стопа не вижу, наверное, схема проектируется не для трусов))
Tad
Цитата
Если не ошибаюсь, на схеме Конечный выключатель педали - SQ1 обозначен как SB1, как вы считаете
Нащел этот станок по картинке. Конечно, выкллючатель педали это SB1.
Цитата
Вообще разве можно такие ошибки допускать или это не считается ошибкой?
Китаёзы могут ещё похлеще, это ещё семечки))
zendo057
При внимательном рассмотрении видно что SB1 это кнопка(или педаль),это как решил конструктор. ,а SQ КОНЦЕВИК.Нажимая SВ1 включается КМ1 и самоблокируется,механизм доходя до SQ2 включает реверс,дойдя до SQ3 все выключается.
гудвин 30
А при более внимательном, на другом ресурсе ( не дают вставить ссылку.)
Все становится на свое место.
А насчет Ав.стоп.Вот чего пишут.Для аварийной остановки гибочного диска необходимо выключить пакетно-кулачковый выключатель.
Valerapol
Цитата(гудвин 30 @ 1.9.2017, 14:31) *
А при более внимательном, на другом ресурсе ( не дают вставить ссылку.)
Все становится на свое место.
А насчет Ав.стоп.Вот чего пишут.Для аварийной остановки гибочного диска необходимо выключить пакетно-кулачковый выключатель.

А при еще более внимательном рассмотрении схемы удивляешься - что за неуч её рисовал? Влепить перемычку между фазами В и С очень функционально наверно.
гудвин 30
да на силовую не глянул.
Видать подруга той рисовала.
Сейчас поправим.Что бы не было путаницы. icon_biggrin.gif
Там на первом рисунке по силовой тоже косяк есть насчет фазы а1.
Гость_крот_*
Цитата(Valerapol @ 1.9.2017, 14:38) *
А при еще более внимательном рассмотрении схемы удивляешься - что за неуч её рисовал? Влепить перемычку между фазами В и С очень функционально наверно.

я чет не вижу перемучку icon_sad.gif обведи ее красным коньцом
Гость_Толик_*
Цитата(гудвин 30 @ 1.9.2017, 14:46) *
да на силовую не глянул.
Видать подруга той рисовала.
Сейчас поправим.Что бы не было путаницы. icon_biggrin.gif
Там на первом рисунке по силовой тоже косяк есть насчет фазы а1.

а вы чё, мужики! - кто в лес кто в дрова, уже и схему нарыли другую и пошло поехало icon_biggrin.gif
Tad
Цитата(Гость_Толик_* @ 1.9.2017, 18:10) *
а вы чё, мужики! - кто в лес кто в дрова, уже и схему нарыли другую и пошло поехало icon_biggrin.gif

А чё тебе ещё не понятно, мужик? И вообще, схему ф топку, в натуре разобраться проще.
гудвин 30
Цитата(Гость_крот_* @ 1.9.2017, 19:07) *
я чет не вижу перемучку icon_sad.gif обведи ее красным коньцом

Вот первоначальная схема (неправильная с перемычками между фазами В и С.)Я же писал что переделаю, что бы не было путаниц а с того поста я просто ее удалил.
А на вашей схеме нет одного контакта по фазе А.
А так CB1 и CQ1 это одно и тоже.
Конечно могу предположить что у этого станка есть модификации.
Вот например у вашего педаль встроенная и там стоит концевой выключатель то тогда CQ1,а если педаль отдельно, как на рисунке то тогда будет СВ1 потому что по конструкции именно вот такая педаль в внутри имеет кнопку.
Гость

охуть конечно что там коротыш, ну это конечно человеческий фактор запутался в проводах. По сути контакт конечно нужно нарисовать было но одну фазу можно и не меня, только фазы "В,С" поменять на контакторе.

А вот вас гудвин 30 действительно нужно поставить под вопрос о служебном соответствии. Специалист - который пишет в разномасть аббривиатуры СQ и CB и не соответствие обозначению УГО - далеко пойдет. icon_biggrin.gif
гудвин 30

Как сильно вы будите разочарованы когда опуститесь на землю.Особенно когда сталкнетесь со старым импортом ну и советским тоже.
Вот человека как закалбасило, вот дай ему по Уго чтоб SQ был по схеме а сама схема для школьников.Это конечно ошибки в схемах плохо.
Но нужно схему понимать сначала.Там по описанию даже не видя схемы все понятно. icon_biggrin.gif
Вот вам для примера схема СССР, педаль в схеме тоже есть.Может найдете. icon_biggrin.gif Или хотя бы примерно что эта схема делает. icon_biggrin.gif
Там есть, вот такие обозначения.картинка 2.
Гость

ну по вам видно, чтовы что вы в танке еще сидите и icon_smile.gif продолжаете партизанить по ночам.
Вы знаете этими картинками еще так надцать лет назад жопу подтерли. вы если продвинутый то должны знать, что все уже много раз переписано и отредактировано. И мне ваши оправдания как шли так и ехали. Я же у вас не спрашиваю что такое ОУ и из каких каскадов он состоит и по чему его так назвали не говоря уже о принципе его работы и что на его базе можно построить у-уу!
Пример ваш из СССР выдают ваш маразм - так, что, свой расколбас по схеме оставьте свой жене бабушке.

Вы еще лекцию прочтите, что там за SA1 и почему его так нарисовали, что оно себя означает - а я, проверю очередной раз ваши знания.
гудвин 30

Дай то бог что будите работать только с ОУ .Куда нам без них. icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.