Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Треск в автоматическом выключателе
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Алексей_*
Здравствуйте!
Прошу помощи у знающих людей.
В квартире стоит автоматический выключатель ЩИТ ва 76-29-1 с25 (я так понимаю это на 25А и должно выдерживать нагрузку 5,5 кВт?)

При одновременном включении бойлера (1,5 кВт) и чайника (1,8 кВт) или чайника и фена (1,4 кВт) (+ включен холодильник, но он не всегда ж работает) он выбивает, при этом сильно греется. Такое бывает частенько, когда забываем и включаем одновременно эти пары. Сейчас АВ начал потрескивать во включенном состоянии.

В квартиру переехали недавно, не знаю какая проводка лежит.
Но вначале он так не вырубался точно. Сейчас же иногда бывает, что даже при включенном бойлере вырубает после продолжительной работы.

Подскажите, в чем может быть причина? Нужно поменять АВ или также стоит задуматься и о проводке?
S-cream
Все дело в контактах. Их надо протягивать. Особенно, раз АВ потрескивает. Но, раз он уже потрескивает, вырубает и греется, я бы заменил.
zendo057
Электричество это наука о контактах,так что в первую очередь обратите внимание.
savelij®
Цитата(Гость_Алексей_* @ 31.8.2017, 10:19) *
Нужно поменять АВ или также стоит задуматься и о проводке?
И поменять стоит и задуматься тоже.
Volt380
Цитата
ЩИТ ва 76-29-1
c детства ненавижу автоматы ЩИТ и Дэк (DeKraft). Чуть меньше ненавижу ЕКФ, ИЕК просто не люблю))) это я к чему, к тому что у вас автомат весьма и весьма сомнительного качества, рекомендую однозначную замену. Советую фирму АВВ, а из бютжетных Schneider Electric серии Easy9..
Костян челябинский
Цитата(Volt380 @ 31.8.2017, 21:47) *
Schneider Electric серии Easy9..

Дерьмецо качеством на уровне ИЭКа, но по цене в 2 раза больше
Volt380
Костян челябинский, моя статистика говорит обратное..
marsikk
При бюджетном варианте беру екф) пока все работает)) и на вид они поинтереснее, чем иек или тдм)
Костян челябинский
Цитата(Volt380 @ 1.9.2017, 1:00) *
Костян челябинский, моя статистика говорит обратное..

Моя статистика говорит, что автоматы отрабатывают до смерти одинаковое количество времени. УЗО у ИЭКа однозначно лучше, т.к. там честная электромеханика супротив электроники в Изе. И всё это на фоне того, что Изя в 2, а иногда и в 3 раза дороже
шахтер
Цитата(marsikk @ 1.9.2017, 16:32) *
При бюджетном варианте беру екф) пока все работает)) и на вид они поинтереснее, чем иек или тдм)

А я парни ставлю то что снабжены купили и на работе и естественно дома. Поскольку снабжены покупают обычно как раз ИЕК выбора у меня не остается. Допустим собираю дома шкафчик а на работе на складе опять ИЕК, не знаю мне как-то не удобно энергетику сказать ехай покупай другой автомат.

Да автору совет простой, замените пока автомат он у вас подгорел, толку с него не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.