Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Andrei
Господа электрики, выручайте! В ванной комнате, титан подключен через розетку, а розетка через автомат (25А). Так вот, при включении автомата напруга появляется везде (титан работает). Везде это - кран, анкера на которых весит титан, соседние (никак не касающиеся кабелей и титана) водопроводные трубы, даже дюбеля на которых висел старый титан (выше этого на 15 см) просто торчат из стены тоже показывают напругу....Только отключаешь автомат, всё пропадает. Сразу поясню, автомат установлен на деревянную поверхность, кабель никак не касается ни труб, ни чего либо, идет прямо на розетку. В общем полтергейст какой-то. Спасибо заранее!
S-cream
напругу чем выявили?
шахтер
Цитата(S-cream @ 30.8.2017, 16:10) *
напругу чем выявили?
Индикаторной отверткой.Это и к бабке не будем ходить. А титан наверняка с сетевым фильтром внутри. Но автор этого не скажет сразу даже в гестапо под пытками.
Andrei
Цитата(S-cream @ 30.8.2017, 16:10) *
напругу чем выявили?

Индикатором. Но пару раз уже било когда дотрагивался до крана.
Andrei
Цитата(шахтер @ 30.8.2017, 16:22) *
Индикаторной отверткой.Это и к бабке не будем ходить. А титан наверняка с сетевым фильтром внутри. Но автор этого не скажет сразу даже в гестапо под пытками.

Может быть, я в этом не разбираюсь. Но беда в том, что до этого висел более простой титан, подключённый напрямую (без розетки) в автомат. С водонагревателем (тэн)
Andrei
Цитата(Andrei @ 30.8.2017, 16:27) *
Может быть, я в этом не разбираюсь. Но беда в том, что до этого висел более простой титан, подключённый напрямую (без розетки) в автомат. С водонагревателем (тэн)

B была та же проблема
шахтер
Уважаемый узнайте если в вашем новом нагревателе стоит сетевой фильтр, то так оно и будит вас бить током пока вы его не заземлите как положено. Если возможности заземлить нет совсем, можно отсоеденить сетевой фильтр,Но ЭТО есть грубое нарушение правил электробезопасности, хотя в реальности так делается. НО ДЕЛАТЬ ТАК НЕЛЬЗЯ!
Andrei
Цитата(шахтер @ 30.8.2017, 16:59) *
Уважаемый узнайте если в вашем новом нагревателе стоит сетевой фильтр, то так оно и будит вас бить током пока вы его не заземлите как положено. Если возможности заземлить нет совсем, можно отсоеденить сетевой фильтр,Но ЭТО есть грубое нарушение правил электробезопасности, хотя в реальности так делается. НО ДЕЛАТЬ ТАК НЕЛЬЗЯ!

Дом старый, в розетке только 2 провода, я так понимаю ноль и фаза. Заземления мне кажется тут с покон веков небыло)))) А по поводу сетевого фильтра, это должно быть гдето написано в руководстве или только вскрытие покажет?
быдяга
вы тут что, все сговорились? а автомат на 25А что или какую линию защищает? а если ещё умножить 25А на 1,35 где автомат может держать несколько минут а то часы если щиток в холодом помещении - ТС ты че очки мне втираешь
шахтер
Это может быть нарисовано в мануале. Вот почему просто не написать марку своего нагревателя? Для понимания своей проблемы возьмите свой индикатор и если у вас есть стиралка автомат включите ее чтобы засветился экран выбора режима стирки, откройте дверцу и потыкайте индикатором в металлический барабан. Индикатор засветился, потому что в стиралке есть сетевой фильтр.А насчет есть там у вас заземление или нет, можно его организовать или нет, пусть электрик глянет.
zendo057
для начала поробуйте вилку титана перевернуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.