Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Схема тельфера
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Владимир_*
Добрый день ,помогите разобраться для чего нужен главный контактор в тельфере и как его выбрать
шахтер
Что. Вы зовет этим словом?
Гость_Владимир_*
Цитата(шахтер @ 30.8.2017, 16:23) *
Что. Вы зовет этим словом?


кран балка
шахтер
Нет что вы зовете главным контактором?
индикатор лжи
Цитата(Гость_Владимир_* @ 30.8.2017, 15:26) *
Добрый день ,помогите разобраться для чего нужен главный контактор в тельфере и как его выбрать

а сколько у вас там этих контакторов и как понимать вас что значит "как его выбрать"
далее?: на контакторе так и написано, что он главный, а после него следуют куча подчиненных контакторов Да? или как...
шахтер
Цитата(индикатор лжи @ 30.8.2017, 17:33) *
а сколько у вас там этих контакторов и как понимать вас что значит "как его выбрать"
далее?: на контакторе так и написано, что он главный, а после него следуют куча подчиненных контакторов Да? или как...

Я СИЛЬНО ПОДОЗРЕВАЮ что так человек назвал контактор для аварийного отключения тельфера. Ну или общий контактор, чтобы его называли главным не слышал, вот и пытаюсь у АВТОРА вытянуть про что вообще то речь? Естественно автор так просто не сдается, это обычное дело на форуме,
индикатор лжи
может там частотник замутили с контактором безопасности

moshkarow
Цитата(шахтер @ 30.8.2017, 17:49) *
Ну или общий контактор, чтобы его называли главным не слышал

перевод со схемы main contactor- главный контактор
колхозник
Цитата(moshkarow @ 30.8.2017, 18:29) *
перевод со схемы main contaktor- главный контактор

main contaktor а-а, я бы это прочитал как Мой контактор гы-гы! не пойму почему нужно читать главный
moshkarow
cхема
arsenalfanat
Меня интересует контактор который обведен)Простите если я задаю дурацкие вопросы, но просто хочу понять для чего он и как его выбрать )))
moshkarow
одной фотографии мало .
надо по-ниже контактора .
и как расределяется напряжение . чуть выше верхних контакторов .
пульт .
а еще лучше схема
колхозник
Цитата(moshkarow @ 30.8.2017, 18:37) *
cхема

охренеть! там не то что на забугорном, неизвестном мне языке написано, так еще и схема для инопланетян а не для электриков - каракули какието icon_sad.gif
колхозник
Цитата(arsenalfanat @ 30.8.2017, 18:37) *
Меня интересует контактор который обведен)Простите если я задаю дурацкие вопросы, но просто хочу понять для чего он и как его выбрать )))

а вы жмот оказывается. Ваам что жалко было сфоткать чтобы лучше и больше видно было? Ну, да ладно и так всё понятно: 2 пары реверсных контакторов запитаных от нижнего это видно по проводам, также как питание перекидывается сверху левого реверса на правый и так далее...

А, что вы собственно роете - Тему дрочите?
zendo057
Главный контактор 1й величины,а исполнительные 2й,как то странно,не находите?
moshkarow
нет не находим .
главный контактор будет всегда подтянут . остальные контакторы будут работать
шахтер
Цитата(moshkarow @ 31.8.2017, 6:53) *
нет не находим .
главный контактор будет всегда подтянут . остальные контакторы будут работать
При этом он включается будет всегда без нагрузки, и один раз в начале смены, выключается в конце и опять же без нагрузки. Ну или раз в году если что то пошло не так,его выключат под нагрузкой. ТАК ЖЕ ДОБАВЛЮ, шкаф на фото есть местный колхоз,в реальности так не делают , с завода.
гудвин 30
У нас есть пульты управления тельфером (С пола)в которых стоит выключатель замок.
Пока не вставишь ключ и не повернешь, не будет работать ни чего.Что бы пользовался только у кого есть допуск.
Вот этот ключ и включает ваш главный контактор, который дает питание дальше. Это один из вариантов. И скорее всего так оно и было раньше у вас. Если посмотреть на клеймник то контакт (5) это второй провод для питания этого пускателя и провод что к нему подходит это явно не от сюда было.
А насчет подбора мощности я бы выбирал по суме мощности моторов.
И вообще сейчас как в вашем случае он не нужен, можно этот пускатель вообще упразднить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.