Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ток Транизистора
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Rudik_*
Вечер добрый.
Подскажите кто знает, какой max. величины ток, можно пропустить между базой-эмиттер
Меня, что в этом вопросе заинтересовало, а в гугле не могу найти объяснения. Ток нагрузки (при том не маленький) идет как всем известно через базу в эмиттер и дальше пошел. Значит получается база и эмиттер безболезненно это заглатывают от коллектора. А почему тогда с базы в эмиттер нельзя пустить такой же большой ток?
savelij®
Цитата(Гость_Rudik_* @ 29.8.2017, 20:34) *
Подскажите кто знает, какой max. величины ток, можно пропустить между базой-эмиттер
Меня, что в этом вопросе заинтересовало, а в гугле не могу найти объяснения.
Тут мог помочь даташит на искомый транзистор.

Цитата
Ток нагрузки (при том не маленький) идет как всем известно через базу в эмиттер и дальше пошел. Значит получается база и эмиттер безболезненно это заглатывают от коллектора.
Вот это, каюсь, лично для меня открытие... icon_eek.gif
Как то всегда полагал, что ток нагрузки, предположим в коллекторе, равен току эмиттера плюс "маленький" ток базы, но никак не предполагал, что ток нагрузки протекает через базу в неограниченном количестве... icon_wink.gif
Хотя если пробиты оба перехода транзистора, то вполне может быть...

ЗЫ. Кстати о птичках. А Вам не кажется, что изучение вопросов работы полупроводниковых приборов несколько не подходит к содержанию данного форума?
Ну вроде бы есть какая-то небольшая разница между электрикой и электроникой. Вы не находите?
Сергей ДД
Цитата(savelij® @ 29.8.2017, 21:14) *
Вот это, каюсь, лично для меня открытие... icon_eek.gif
Как то всегда полагал, что ток нагрузки, предположим в коллекторе, равен току эмиттера плюс "маленький" ток базы, но никак не предполагал, что ток нагрузки протекает через базу в неограниченном количестве... icon_wink.gif

В вопросах и логике чайников всегда есть , что то интересное. Вечный двигатель профи не изобретут, они знают что это невозможно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.