Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: NSI45020 что это
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_самоучка_*
Подскажите, что это такое NSI45020
Увидел на огрызке схемы, там еще написано было генератор тока - что это вообще такое генератор тока? Вроде как помню это автогенераторы для сварки, такие помню еще в армии были, прикатят заведут и сваркой работают.
Триод идиот
Это регулятор постоянного тока (CCR - Constant Current Regulator), который является простым, экономичным и надёжным устройством, предназначенным для регулирования тока в светодиодах. Регулятор CCR основан на технологии Self-Biased Transistor (SBT) и регулирует ток в широком диапазоне напряжений. Он имеет отрицательный температурный коэффициент для защиты светодиодов от перегрева при экстремальных напряжениях и токах.
Одним из таких устройств является специализированный светодиодный драйвер типа NSI45020, который специально разработан для работы в автомобилях. Драйвер NSI45020 имеет защиту по всплескам напряжения в бортовой сети; диапазон рабочих температур от -55 до +150 градусов; имеет защиту от переполюсовки; позволяет изменять яркость светодиодов с помощью ШИМ-регуляторов; разрешается параллельное подключение нескольких регуляторов для повышения тока нагрузки; при повышении температуры регулятора, выходной ток уменьшается; падение напряжения 0,5 В; напряжение включения 7,5 В. При входном напряжении до 45 В, даёт на выходе стабильные 20 мА. Включается последовательно с цепочкой светодиодов при условии, что сумма падений напряжений на светодиодах будет меньше входного напряжения минимум на 0,7 В.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.