Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: После включения холодильника иногда выбивает УЗО
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


vaxlak
Всем привет!

Соседи сверху делают ремонт, залили пол цементом. Ну и вода как водится дотекла до моей проводки. Теперь иногда вышибает пробки (срабатывает УЗО) при включении чего-то в некоторые розетки или включении верхнего света.
Например, срабатывает, когда холодильник выходит из спящего режима.
Не часто, раз в 3 дня, но все равно неприятно.
Соседи говорят, что вода месяц будет испаряться, типа надо потерпеть.
Вот думаю, может купить стабилизатор напряжения для холодильника (и комп в него воткну, до кучи)
Технические особенности:
Суммарная потребляемая мощность подключенной нагрузки не должна превосходить 2000 ВА или 1200 Вт
Защищает бытовую технику при отклонении напряжения в электрической сети от номинальных значений 220-230В и коротких замыканий в подключенной нагрузке
Стабилизирует питание на выходе при перепадах сетевого напряжения в пределах 165-253 В
Гарантирует бесперебойную работу подключенных устройств при плавающих значениях напряжения в электросети (в пределах допустимых значений) и предотвращает преждевременный выход их из строя из-за нестабильного электропитания
Выключатель питания с автоматическим предохранителем для защиты от перегрузок и коротких замыканий
Светодиодная индикация режимов работы и возможных неисправностей
Продвинутый уровень защиты рекомендуется для любой бытовой аудио-, видео- и компьютерной техники со средним уровнем потребляемой мощности
4 выходные евророзетки (тип Schuko)


Поможет ли?
Shturman1
а вот как стабилизатор должен спасти от отключения УЗО я вот не пойму?
vaxlak
Цитата(Shturman1 @ 22.8.2017, 11:19) *
а вот как стабилизатор должен спасти от отключения УЗО я вот не пойму?

не знаю, потому и спрашиваю.
возможно, при включении холодильника он жрет сразу слишком много? по крайней мере, в автомобиле так (там чтобы померить ток утечки, надо на пару секунд шунтирующую проволоку прикладывать и ей замыкать электроцепь авто, только потом прибор, чтоб его не спалить)
ну и если поставить стабилизатор, может он будет как-то стабилизировать вот эту прожорливость в первые 2 сек, не?
Shturman1
ИМХО вы ошибаетесь. Стабилизатор в вашем случае ничего не даст
vaxlak
Цитата(Shturman1 @ 22.8.2017, 11:26) *
ИМХО вы ошибаетесь. Стабилизатор в вашем случае ничего не даст

поясните, почему

какое устройство поможет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.