Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Духовка DeLonghi
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


levinura
Здравствуйте, друзья!
Меня зовут Юрий, я "чайник" в электричестве, но тем не менее у меня есть желание попробовать разобраться с проблемой. Попробую её описать. Но прежде несколько картинок.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сначала духовка перестала включаться при повороте ручки (см. картинку 1). Я открыл её, отсоединил устройство, показанное на картинке 2 (к сожалению, не знаю, как оно грамотно называется, пусть будет переключатель), и обнаружил, что один из подпружиненных контактов выскочил со своего места и слегка ушёл внутрь, в результате чего он перестал реагировать на поворот ручки переключателя. Я его вернул на место, после чего стало так: при повороте ручки переключателя в первую позицию лампочка внутри духовки загорается, как и положено. Если в этом положении начать крутить ручку термостата, то там тоже загорается лампочка и слышен характерный щелчок.
Однако при включении следующего режима - нагрев обоих элементов, верхнего и нижнего - лампочка в духовке гаснет, хотя не должна, термостат тоже гаснет и духовка не греется.
Внешне все остальные контакты переключателя выглядят исправными и легко размыкаются или смыкаются при повороте ручки переключателя.
У меня есть отвёртка с лампочкой, которой я могу определить фазу, а также есть мультиметр, которым я могу измерить напряжение и сопротивление.
Просьба №1: посоветуйте, пожалуйста, как мне диагностировать неисправность.
Просьба №2: скажите, пожалуйста, как всё же грамотно называется этот переключатель и можно ли купить ему замену, поскольку вокруг того контакта, который был неисправен, несколько оплавился корпус переключателя, что хорошо видно на картинках 3 и 4. В общем, где и как искать ему замену?
Заранее очень признателен за помощь!
руский-хохол


проблемка на лицо конечно но, кто вам подскажет где искать такой выключатель если вы живете в ЕС или в России а я в хохляндии, нас разделяют сотни тысячи километров, у каждого свой рынок и цивилизация и вообще ххх знает что, а ты спрашиваешь такую ерунду.
Так купить можно конечно, приезжай ко мне в Караганду и на базаре под мостом у местного барыги и купишь, а ещё лучше пиши письма в Германию.
там случайно схемы нет на эту печку.
savelij®
Цитата
скажите, пожалуйста, как всё же грамотно называется этот переключатель
Кулачковый переключатель. У производителя духовки может называться просто "переключатель режимов" и к тому же иметь артикул, по которому можно и поискать в интернет-магазинах... или же просто по паспортному названию духовки
levinura
Нашёл вот пятипозиционный переключатель духовки ПМЭ27-2353:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как полагаете, подойдёт? Вроде у меня тоже пятипозиционный.
savelij®
Цитата(levinura @ 19.8.2017, 19:00) *
Как полагаете, подойдёт? Вроде у меня тоже пятипозиционный.

А никак не полагаем, ибо нужно знать алгоритм переключений "родного" переключателя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.