Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: На счет клемников wago
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_$continue$_*
Доброго времени суток. Я правильно понимаю, как используются клемники wago: есть 2 кабеля, ноль входит в 1 гнездо, фаза входит в 2 гнездо и с 2 проводом так же? Тогда вопрос: зачем 5 гнезд? 1 гнездо под землю что ли?

Заранее спасибо.
Гость
Цитата(Гость_$continue$_* @ 17.8.2017, 21:12) *
Доброго времени суток. Я правильно понимаю, как используются клемники wago: есть 2 кабеля, ноль входит в 1 гнездо, фаза входит в 2 гнездо и с 2 проводом так же? Тогда вопрос: зачем 5 гнезд? 1 гнездо под землю что ли?

Заранее спасибо.

ты расколи свое ваго молотком как орех и все поймешь, только по концу не попади а то больно будет
savelij®
Цитата(Гость_$continue$_* @ 17.8.2017, 21:12) *
Я правильно понимаю...
Абсолютно не правильно. В клемнике все гнёзда (2, 3, 4 или 5) соединены.
Гость_$continue$_*
А тогда как соединяются между собой 2 кабеля? ноль от питания в 1 клемник, фаза от питания в 2 клемник. И аналогично с подключающемся кабелем?
Цитата(savelij® @ 17.8.2017, 21:40) *
Абсолютно не правильно. В клемнике все гнёзда (2, 3, 4 или 5) соединены.

savelij®
Цитата(Гость_$continue$_* @ 17.8.2017, 23:12) *
А тогда как соединяются между собой 2 кабеля?
Двумя клемниками 2х-контактными, если кабели 2х-проводные, или тремя 2х-контактными, если трёхпроводные.
Гость
Спасибо, понял. питающий кабель, фаза в ваго1, выходящий кабель, фаза в ваго1, питающий кабель, ноль в ваго2, выходящий кабель, ноль в ваго2.

Надеюсь правильно понял!
Down-autist
Как местные электрики относятся к клемникам такого типа?

Они надежны или стоит поменять на что-то другое?
Использую пару таких в эмпра.
Valerapol
Если используются по назначению и без перегрузки по току, то достаточно надежны.
шахтер
Цитата(Down-autist @ 2.7.2018, 12:32) *
Как местные электрики относятся к клемникам такого типа?

Они надежны или стоит поменять на что-то другое?
Использую пару таких в эмпра.

Вот именно такими как на вашей фотографии это 222 серия,у меня подключены мастерская и гараж к дому. В гараже компрессор, сварка, наждак, сверлильный. В мастерской циркулярка двигатель 4кВт,токарный по дереву. Ну и куча ручного электроинструмента. Сколько лет не помню, но думаю не меньше семи. Пока проблем нет, в прошлом году открывал коробку, смотрел. Стоят как вчера поставил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.