Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: свой Кабель по уличным столбам
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


VW golf
Вопрос чиновникам.
Скажите пожалуйста, могу ли я пробросить свой кабель на 2 жилы через пять промежутков столбов или шесть если считать столбы.
Дело в том, что на этом расстоянии живут родычи в хуторе и у них частенько бывает, что пропадает свет., так мы и додумались до такой идеи, что если мы друг у друга будем брать свет когда у кого то не будет например. Нас за это не оштрафуют.
Гость сочувствующий
Обращайтесь со своими вопросами к владельцам линии.
savelij®
Цитата(VW golf @ 17.8.2017, 18:12) *
Вопрос чиновникам.

А что они тут на форуме забыли?
VW golf
Цитата(Гость сочувствующий @ 17.8.2017, 19:38) *
Обращайтесь со своими вопросами к владельцам линии.

к кому обращаться, кругом степи да ковыль, колхоз деревня и мы кугуты, пастухи да трактористы, а столбы со времен деда ещё. Правда и меняли какие то гнилые, пацаном был ещё ставили бетонку огрызок и к нему деревянный столб проволкой и ломом прикручивали.

Цитата(savelij® @ 17.8.2017, 19:53) *
А что они тут на форуме забыли?

так и не понял я тут ничего. А шо то форум, не Электриков?
Я уже не стал спрашивать там где боюсь спрашивать, а зашел в раздел форума для дураков ну, или чайников. Так, что здесь все такие? нету чиновников как главных энергетиков или ещо кого постарше.
с2н5он
Цитата(VW golf @ 17.8.2017, 19:12) *
Нас за это не оштрафуют.

не оштрафуют, просто не дадут это сделать
VW golf
Цитата(с2н5он @ 17.8.2017, 21:13) *
не оштрафуют, просто не дадут это сделать

кто оштрафует Петька сосед или Васька Архип с крайней хаты по хутору. Мы же не воровать будем да и счетчиков у нас нема вот так вот, бери сколько надо
с2н5он
это о чём сейчас было?
Гость сочувствующий
Цитата(VW golf @ 17.8.2017, 19:57) *
...

Цитата
к кому обращаться, кругом степи да ковыль, колхоз деревня и мы кугуты, пастухи да трактористы, а столбы со времен деда ещё.

А к кому Вы обращаетесь, когда напряжение в линии пропадает?
Цитата
Правда и меняли какие то гнилые, пацаном был ещё ставили бетонку огрызок и к нему деревянный столб проволкой и ломом прикручивали.

"... бетонка огрызок ..." правильно называется железобетонная приставка или пасынок. Ставят её в землю чтоб столб деревянный не гнил.
"... деревянный столб проволкой и ломом прикручивали ..." - всё правильно делали, ещё наверное и красили эту проволоку.
rosck
У нас такое электросети не давали делать ссылаясь на технику безопасности. Дословно ответ: Не положено населению иметь два ввода, ремонтный персонал обслуживающий электрическую сеть( при неправильных действиях со стороны субъекта имеющего два ввода) может попасть под напряжение через резервную линию, отключив и проводя работы на основной.
haramamburu
rosck, да собственно речь не про два ввода... нахрена сетям/собственникам линии какие сопли на опорах?

в нашей деревне как то ... даже телефонщики не смогли договориться с сетями о совместной прокладке линий... так телефонщикам и прошлось свои опоры ставить... параллельно к осветительным в метрах 1,5-2...

Автору... да кидайте... правда когда нибудь приедут обслуживать - отрежут)))
а раз счетчиков нет - то штрафовать не за что)))
rosck
Цитата(haramamburu @ 18.8.2017, 13:23) *
rosck, да собственно речь не про два ввода... нахрена сетям/собственникам линии какие сопли на опорах?

в нашей деревне как то ... даже телефонщики не смогли договориться с сетями о совместной прокладке линий

Да это тоже, не каждый разрешит вешать сопли на свои опоры. Но лично меня заставили снять резервную линию именно из за причин писаных мной выше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.