Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: точечная мини сварка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


dinka
Здравствуйте.
хочется услышать совета и мнения по поводу как и из чего можно собрать точечную мини сварку.
Мне нужно поменять аккумуляторы на шуруповертах, их у меня уже собралось три шуруповерта не говоря уже о количестве батарей.
Вот решил выудить из этой кучи более менее живые аккумуляторы и пересобрать батареи. Сами понимаете аккумуляторов отдельно не купишь так просто и стоят они тоже не дешева, особо если живешь в области. К тому же прочитал в интернете , что можно сортировать аккумуляторы в батарей на живые и мертвые.

Вопрос теперь как и чем их спаять или сварить! Пайка до хорошего не доводит да и не по мне она. Слышал что можно заточить медные толстые провода и через пуско-зарядное устройство на 12В по пробовать привариться с боку пластинки медной к пяточку аккумулятора - но, у меня ничего не получается.

Может кто пробовал и знает тонкости как это можно сделать.
Инк
Я бы припаял. Припой ПОС-61, мощный паяльник (хотя бы 65 Вт), ортофосфорная кислота.
Костян челябинский
В ютюбе куча видео на эту тему. Автор, вас в нем забанили?
Volt380
я раскусывал перемычки и паял к перемычкам а не к аккумам, паяльник 40Вт, припой, флюс лти-120, очень быстро и просто..
rosck
Цитата(Костян челябинский @ 13.8.2017, 15:05) *
В ютюбе куча видео на эту тему.

Там не все так просто. Я тоже пробовал варить но результат получается разный. То отваливается, то нормально получается. То получается дырка в корпусе. Короче нужно подбирать не только ток но толщину перемычки, силу прижатия, форму заточки электродов.
savelij®
Цитата(Volt380 @ 13.8.2017, 15:43) *
я раскусывал перемычки и паял к перемычкам а не к аккумам...
Аналогично менял банки для своих шуруповёртов.



Цитата(dinka @ 13.8.2017, 12:10) *
Сами понимаете аккумуляторов отдельно не купишь так просто и стоят они тоже не дешева, особо если живешь в области.
Не понимаю. В хозмаге покупать, действительно трудно, но есть интернет-магазины... Стоят банки не дёшево (если нормальные), но не дороже нового штатного аккума.
Цитата
К тому же прочитал в интернете , что можно сортировать аккумуляторы в батарей на живые и мертвые.
Вообще не въехал, зачем сортировать мёртвые аккумы... icon_sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.