Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите пожалуйста! Повредили кабель при монтаже потолка...
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Марина_*
Доброго времени суток! Сегодня нам ставили натяжные потолки. В процессе работы внезапно пропал свет в половине квартиры, монтажник пошел смотреть пробки - поправил - все заработало. Сказал, значит все нормально. Вечером в соседней комнате решила включить светильник, и бац - лампочка перенимает, и снова в этой же половине квартиры темнота. Опять оказалось, что пробки вылетели. Все заработало. Но мы теперь боимся, чтоб не случилось беды.. Комната детская. Не могу спать теперь, переживаю. Скажите, что это может быть, и что нам делать? Огромное спасибо за помощь!
Tad
Просто не включайте больше этот светильник. Скорее всего, проблема в нем. Спите спокойно, а утром вызовите мастера.
Гость_Марина_*
Тогда почему утром при монтаже тоже вылетели пробки? Светильник не работал... Меня пугает это совпадение, два раза вылетели пробки за день...Хотя розетка, в которую был воткнут светильник, исправно работает...
Гость
Цитата(Гость_Марина_* @ 7.8.2017, 22:30) *
Тогда почему утром при монтаже тоже вылетели пробки? ...

Потолок или стены сверлили перфоратором?
Гость_Марина_*
Цитата(Гость @ 7.8.2017, 22:56) *
Потолок или стены сверлили перфоратором?

Да((
Гость
Значит когда сверлили - зацепили скрытую электропроводку.
Tad
С какой стати вы стали утверждать, что вам повредили что-то? Вызовите мастера, он разберется.

Это вопрос автору темы.
Пивасик
Всем здравствуйте! Подскажите, вчера делал обрешетку из профиля для гипсокартона на потолок, просверливал комнату по кругу и перебил скрытую проводку. Выбило автоматы, я обесточил всю квартиру, достал поврежденные концы проводов, соединил, сделал все как и раньше, включаю обратно все автоматы... а электричества нигде нет, ни розетки не выключатели ничего не работает. Погуглил на эту тему, у всех почему то при соединении все работает, а у меня нет. В чем может быть проблема?
S-cream
Пивасик, в коридоре, где счетчик электрический тоже надо автомат(ы) включить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.