Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Распределитель канального интерфейса RS-485
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


АСКУИСТ
Люди добрые, объясните в чем отличие между распределителем канального интерфейса RS-485 РК-1 и РК-3? Судя по моим поискам в интернете это одно и то же....
upsch
Цитата(АСКУИСТ @ 7.8.2017, 8:48) *
Люди добрые, объясните в чем отличие между распределителем канального интерфейса RS-485 РК-1 и РК-3? Судя по моим поискам в интернете это одно и то же....

Люди добрые а-уууу, где ты нашел здесь добрых людей?
когда объяснишь и назовешь разницу между распределителем разветвителем и хабом (hub) тогда и поговорим.
см. фото своего разветвителя ci-system.ru/wp-content/uploads/2014/02/RK1-1s.jpg

А RS-485 это что, от большого ума написано или для устрашения? ну, и напиши просто распред-коробка РК-1 РК-3

Не желаете ли, что бы вас просветили в свете наук, что означает стандарт RS-485, какие протоколы поддерживают этот стандарт, физический уровень связи и т.п. icon_mrgreen.gif
Pantryk
Просветите для кругозора, что понимается под распределителем? Ассоциации с разветвителем и хабом имеются, а вот распределитель в свете передачи данных это что?
АСКУИСТ
Цитата(upsch @ 7.8.2017, 16:14) *
Люди добрые а-уууу, где ты нашел здесь добрых людей?
Т.е. по Вашему тут все с негативом и злые? И Вы тоже?))
Цитата(upsch @ 7.8.2017, 16:14) *
когда объяснишь и назовешь разницу между распределителем разветвителем и хабом (hub) тогда и поговорим.
Я думаю что распределитель и разветвитель это одно и то же. Если не прав, аргументируйте... Представление о хабе поверхностные...
Цитата(upsch @ 7.8.2017, 16:14) *
см. фото своего разветвителя ci-system.ru/wp-content/uploads/2014/02/RK1-1s.jpg
Как выглядит РК-1 я имею представление, НО спасибо и за фото icon_biggrin.gif
Цитата(upsch @ 7.8.2017, 16:14) *
А RS-485 это что, от большого ума написано или для устрашения? ну, и напиши просто распред-коробка РК-1 РК-3
RS-485 написал без задних мыслей, так как на бумаге было... (Получается от большого ума, тут же вопросы от чайников icon_biggrin.gif )
Цитата(upsch @ 7.8.2017, 16:14) *
Не желаете ли, что бы вас просветили в свете наук, что означает стандарт RS-485, какие протоколы поддерживают этот стандарт, физический уровень связи и т.п. :mrgreen
Желаю!!! Буду рад получить новые знания в этой области....Если Вы конечно не стебетесь...
upsch
Цитата(АСКУИСТ @ 7.8.2017, 15:45) *
Т.е.
Желаю!!! Буду рад получить новые знания в этой области....Если Вы конечно не стебетесь...

АКУИСТ, конечно это стеб. Народ по 5лет мусолит эту науку и единицы только понимают, что это такое, остальные дай бог чтобы админами могли работь.

Вам как начинающему электрику по коробкам RS485 предлагаю сначала разобраться в версиях уровня дифференциальной передачи сигнала, потом будет информатика для вас лично.

ещё прихватите багаж знаний по интерфейсу RS232 токовая петля - пригодится поверьте icon_biggrin.gif
АСКУИСТ
Так кто-нибудь скажет мне чем отличаются РК-1 и РК-3 ? Если в проекте стоит РК-3 а я поставлю РК-1 ?
Pantryk
Да вроде бы ничем, возможно просто разное обозначение у разных производителей -1 - одно ответвление, -3 - три присоединения. Смотрите сколько ответвлений нужно если одно и нужно то ставьте рк-1
АСКУИСТ
Цитата(Pantryk @ 8.8.2017, 15:55) *
Да вроде бы ничем, возможно просто разное обозначение у разных производителей -1 - одно ответвление, -3 - три присоединения. Смотрите сколько ответвлений нужно если одно и нужно то ставьте рк-1
Так в том и дело что в РК-1, что в РК-3 одинаковое количество присоединений, одно на RS485, одно на резервное питание...А чем тогда они отличаются я не могу понять....
Гость
Цитата(АСКУИСТ @ 7.8.2017, 8:48) *
Люди добрые, объясните в чем отличие между распределителем канального интерфейса RS-485 РК-1 и РК-3? Судя по моим поискам в интернете это одно и то же....

Вы вообще понимаете, что такое детерминированная линия связи RS-485? - как её правильно развести монтаж и подключение, какие тонкости в подключении, передача и прием дифференциального сигнала, правильный расчет линии связи и её длины как в обшей протяженности так и в ответвлениях. Как потом её настроить на скорость передачи данных от конфигурации этой линии.

Пассивные разветвители интерфейса RS-485/422 и представляет собой присоединительно-согласующее устройство приёмников и передатчиков сигналов интерфейса RS-485/422 а также повторителей и хабов (концентраторов).

Вы толкуете о коробочках увидев в ник знакомые клеммники но, то что это коробочка не для средних умов подключения и расключения icon_smile.gif вам невдомек. Это вам не коробка бытовой электрики. Чё вы там мозги парите, что и чем отличается. А, ну да, в одной коробке видно три дырки, а в другой те же яйца но в другом ракурсе или вообще одна дырка и всё! заблудились средь трех сосен.

Не позорьтесь выкиньте эту тему с форума. Эта тема не для этого форума. Каждый профессионал играется своими игрушками и не лезет как гавно из жопы туда где не понимает.

Вот по мне как и знаю больше чем некоторые электрики, а монтаж проводки нанимал делать профи. хотя перед этим спрашивал у них, что и как они будут делать типа с умничать хотел, а в итоге меня еще и научили как это правильно красиво и быстро нужно делать. А то , что я сам проект нарисовал, разводки и навороченного щита управления, так их это даже не удивило. Они собрали все красиво включили, все работает и содрали с меня деньги. вот и всё.
А вот когда я спросил а как бы вы схему составили - стали сильно заикаться, а так по моей схеме все чики-пуки, над которой я пыхтел не один день.
Pantryk
Так у ТСа вроде проект есть, и где поставить и как подключить там должно быть и возможно сделав по проекту у него тоже все будет отлично работать, ведь его работа не считать линию, а кабель класть. Но вот нету проектных коробок и он спрашивает, а как бы вы сделали, а в ответ конкретики от супер профи и нету.

Цитата
А чем тогда они отличаются я не могу понять....

Маркировкой
АСКУИСТ
Цитата(Гость @ 9.8.2017, 16:53) *
Вы вообще понимаете, что такое детерминированная линия связи RS-485? - как её правильно развести монтаж и подключение, какие тонкости в подключении, передача и прием дифференциального сигнала, правильный расчет линии связи и её длины как в обшей протяженности так и в ответвлениях. Как потом её настроить на скорость передачи данных от конфигурации этой линии.
Имею общее представление, и постоянно пополняю багаж знаний в этом направлении.
Цитата(Гость @ 9.8.2017, 16:53) *
Пассивные разветвители интерфейса RS-485/422 и представляет собой присоединительно-согласующее устройство приёмников и передатчиков сигналов интерфейса RS-485/422 а также повторителей и хабов (концентраторов).
Это я знаю, спасибо.
Цитата(Гость @ 9.8.2017, 16:53) *
Вы толкуете о коробочках увидев в ник знакомые клеммники но, то что это коробочка не для средних умов подключения и расключения icon_smile.gif вам невдомек. Это вам не коробка бытовой электрики. Чё вы там мозги парите, что и чем отличается. А, ну да, в одной коробке видно три дырки, а в другой те же яйца но в другом ракурсе или вообще одна дырка и всё! заблудились средь трех сосен.
У меня имеется РК-1, я его разобрал и увидел плату с дорожками на интерфейс и питание, без каких-либо впаяных в эти дорожки устроиств! Каких средних умов подключения??? Или для Вас сложно подключить RS-485? Вот я и парю мозги, чтобы знать, потому что мне это интересно!
Цитата(Гость @ 9.8.2017, 16:53) *
А, ну да, в одной коробке видно три дырки, а в другой те же яйца но в другом ракурсе или вообще одна дырка и всё! заблудились средь трех сосен.
Если для Вас это дырки....и вообще то их (кабельных вводов-выводов) там шесть. Вы наверное перепутали ПР-3 с РК-3 ?
Цитата(Гость @ 9.8.2017, 16:53) *
Не позорьтесь выкиньте эту тему с форума. Эта тема не для этого форума. Каждый профессионал играется своими игрушками и не лезет как гавно из жопы туда где не понимает.
Что значит не позорьтесь? Я не могу спросить у знающих людей на профильном форуме??? Разве это не раздел для чайников???
Цитата(Гость @ 9.8.2017, 16:53) *
Каждый профессионал играется своими игрушками и не лезет как гавно из жопы туда где не понимает.
Это Вы видимо про себя icon_biggrin.gif
Цитата(Гость @ 9.8.2017, 16:53) *
Вот по мне как и знаю больше чем некоторые электрики, а монтаж проводки нанимал делать профи. хотя перед этим спрашивал у них, что и как они будут делать типа с умничать хотел, а в итоге меня еще и научили как это правильно красиво и быстро нужно делать. А то , что я сам проект нарисовал, разводки и навороченного щита управления, так их это даже не удивило. Они собрали все красиво включили, все работает и содрали с меня деньги. вот и всё.
А я хочу и знать и делать профи...стремлюсь к этому...
Цитата(Гость @ 9.8.2017, 16:53) *
А вот когда я спросил а как бы вы схему составили - стали сильно заикаться, а так по моей схеме все чики-пуки, над которой я пыхтел не один день.
Сам себя не похвалишь....Вы молодеС!!!


Цитата(Pantryk @ 9.8.2017, 17:30) *
Так у ТСа вроде проект есть, и где поставить и как подключить там должно быть и возможно сделав по проекту у него тоже все будет отлично работать, ведь его работа не считать линию, а кабель класть. Но вот нету проектных коробок и он спрашивает, а как бы вы сделали, а в ответ конкретики от супер профи и нету.
Вот ОН адекватный человек!!!! Истину глаголет!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.