Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: скачок
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


Гость_ришат_*
всем добрый день,я далек от Электрики . я живу в селе и недавно в 5 дворах згорели бытавя техника ,электросеть отказваетца возмисти учерб по причине что линю задел камаз сеном и типа всевопросы к нему вправе так поступать электросеть ??? а скочок энерги держался 20 мин,я думаю для таких случех трансфрматор должен отключать энергию ! и ваздушный лине на какоей всате должен персекать доргу в селе
с2н5он
кто чего задел - не Ваши проблемы, Вы пишете претензию сетям, заказным с уведомлением и ждёте официального ответа, а с камазом пусть сети разбираются
писать лучше всем сразу, в смысле не одним письмом, а в одно время
Valerapol
А еще правильней писать не в сетевую, а в ту организацию, которая с вас деньги берет за потребленную электроэнергию. И к претензии сразу приложите копии документов, подтверждающих размер ущерба - результаты оценочной экспертизы или справки о стоимости ремонта и т.п. Ну а дальше всё в соответствии с Законом о защите прав потребителей.
Гость_ришат_*
Цитата(с2н5он @ 6.8.2017, 16:52) *
кто чего задел - не Ваши проблемы, Вы пишете претензию сетям, заказным с уведомлением и ждёте официального ответа, а с камазом пусть сети разбираются
писать лучше всем сразу, в смысле не одним письмом, а в одно время



а спс за совет ,сегодня прехали оставили какуюту херню ресурс ПКЭ а что дает это херня электрекам
с2н5он
это они после драки кулаками машут - измеряют качество электроэнергии, проще говоря - уровень напряжения
Гость_ришат_*
Цитата(с2н5он @ 9.8.2017, 19:19) *
это они после драки кулаками машут - измеряют качество электроэнергии, проще говоря - уровень напряжения



для интреса скинул б суда фото сколько показвает этот апрат но незнаю как
с2н5он
заливаете на сторонний ресурс, сюда ссылку
Гость_ришат_*
приветствую а придписане обизатилно выпалнять?ставить зачитное заземлени узо и разрядник 0.4 кв
АБорис
Похоже начинается выворачивание ручек у потребителей. А вот, если бы упал рядом самолёт, то предложили бы построить бомбоубежище , ну и РЛС с системой раннего предупреждения о возможном падении судна ,или ещё там чего ни будь. Сразу включается сирена, и громкоговоритель всех оповещает кому в какие бомбоубежища бежать,какие припасы брать, ну и СМС конечно же эта система тоже всем куда надо рассылает....
Энерго сбыт
Мухи и котлеты отдельно.
По возмещению ущерба обращаться за компенсацией в сбытовую организацию (кому платите за электроэнергию).
По предупреждению некачественного электроснабжения:
1. со стороны сетевой организации - своё
2. с вашей стороны как собственника - другое.
Выданное Вам предписание от сетевой организации рекомендуют выполнить для Вашей же безопасности.
АБорис
Энерго сбыт. Выданное Вам предписание от сетевой организации рекомендуют выполнить для Вашей же безопасности.
Это всё конечно же хорошо. Но это же не значит, что на эл. сетях не надо заниматься обслуживанием и осмотром ТП, ВЛ и монтажём заземлителей. Я не электрик, но по моему предлагать такое нужно при строительстве новых и реконструированных эл. установок?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.