Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Заземление
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


ares48
Добрый день! Не подскажите есть ли заземление в этажном щите?
marsikk
Судя по фото, откуда-то приходит на шину PE, провод заземления. Должно быть, но не факт))
с2н5он
в щите есть, в доме - отсюда не видно
ares48
Цитата(с2н5он @ 6.8.2017, 16:48) *
в щите есть, в доме - отсюда не видно

В квартире точно нет. Там старая алюминиевая проводка. Буду менять. Щитки в подъезде перебрали пару лет назад. По идее должно быть заземление. Но я как-то не уверен
Roman D
Вводный кабель - пятипроводный. Белый, зеленый красный - фазные проводники. Синий подключен к нулевой шинке, желтый - к РЕ.
Другого конца кабеля не видно.
с2н5он
Цитата(ares48 @ 6.8.2017, 17:54) *
перебрали пару лет назад.

дык ить и спрашивать нужно тех кто перебирал
Олега
Кто перебирал могут быть далече.. Но ведь кто-то обслуживает дом, к ним и подойти.
ares48
Я сейчас в другом городе, нет возможности вскрыть щит и посмотреть откуда тянется на шину желто-зеленый провод. В четверг по приезду посмотрю. Если что пойду в наши "энергосети", пусть они рассказывают что да как
АСКУИСТ
Цитата(ares48 @ 6.8.2017, 19:58) *
Добрый день! Не подскажите есть ли заземление в этажном щите?

Судя по фото, заземление в щит приходит на правую клеммную колодку, которая напрямую к корпусу закреплена. Но ни одна квартира к ней не подключена.
ares48
Цитата(АСКУИСТ @ 7.8.2017, 9:01) *
Судя по фото, заземление в щит приходит на правую клеммную колодку, которая напрямую к корпусу закреплена. Но ни одна квартира к ней не подключена.

Квартиры да, не подключены, так как во всех квартирах старая двухжильная алюминиевая проводка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.