Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нужно подключить 3 тэна по 2квт каждый
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


aleexag135
Привет всем.помогите подключить 3 тэна по 2 квт.каждый. есть 220в и 380 вольт. Еще нужно управление температурой сделать.на алиэкспресс нашел реле и блок управления. Вот только не знаю пойдет ли это все??Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот реле.пойдет оно?

2 вид реле
rosck
Реле не пойдет, слабое . Нужен магнитный пускатель ампер на 15-18.
Схема подключения Вашего терморегулятора.
Терморегулятор имеет два канала управления. Скорее всего один для нагрева другой для охлаждения. Инструкцию найти быстро не получилось. Нужно найти инструкции и разобраться к какому каналу подключать магнитный пускатель.
aleexag135
Да 1 канал для нагрева другой для охл.все правильно.т.е. он мне пойдет??мне надо чтобы тены нагрели воду до 50град. Потом она остыла до40 и опять нагрев произошел.и так замкнуто.
rosck
Цитата(aleexag135 @ 4.8.2017, 18:49) *
мне надо чтобы тены нагрели воду до 50град. Потом она остыла до40

Посмотрите диапазон регулировки этого терморегулятора, у него может быть очень узкий диапазон регулировки,так как он для инкубатора а там нужна температура 36-39 С. Возможно настроить на 50 С не получится.
aleexag135
Видео посмотрел лт -40 до 110град.осталось только с реле решить какой выбрать и как подключить.вот посмотрите пожалуйста.

Не могу файл вставить с фото.напишите вашу электронку.лучше там спишемся
rosck
Цитата(aleexag135 @ 4.8.2017, 20:56) *
Не могу файл вставить с фото.напишите вашу электронку.лучше там спишемся

Личное сообщение к Вам не отправляется говорит у Вас отключен ящик. Посмотрите мой профиль там есть моя почта или отправьте мне свою.
krim
Цитата(aleexag135 @ 4.8.2017, 17:49) *
Привет всем.помогите подключить 3 тэна по 2 квт.каждый. есть 220в и 380 вольт. Еще нужно управление температурой сделать.на алиэкспресс нашел реле и блок управления. Вот только не знаю пойдет ли это все??Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот реле.пойдет оно?

2 вид реле

реле пойдет только как промежуточное.
- у контроллера температуры должны быт дискретные выходы на 2А как минимум. Вот если в паспорте на терморегулятор есть такой выход то тогда можно подключить к нему напрямую магнитные пускатели -МП, если нет такого выхода, а есть только выходы на номинальный ток порядка несколько мА то тогда нужно смотреть параметры вашего электронного терморегулятора.

Если электронный терморегулятор позволяет настроить уставку и гистерезис или дельту как некоторые называют - то, нужно смотреть его характеристику задержек от рассогласования температур.

Я бы соединил тЭны на 220В звездой если есть 380В питание, с выводом средней точки на нулевую шину. Ну а тэн на 380 само собой только на 380В - не стане те же вы его подключать на 220В.

Цитата(rosck @ 4.8.2017, 19:44) *
Посмотрите диапазон регулировки этого терморегулятора, у него может быть очень узкий диапазон регулировки,так как он для инкубатора а там нужна температура 36-39 С. Возможно настроить на 50 С не получится.

этот инкубатор только для сортира уличного, чтобы зимой грел и летом охлаждал, а не для инкубатора, не ну может для инкубатора червей каких icon_biggrin.gif а охладитель курам на смех только, для этого свои мозги у всех холодильников есть.
Цитата
Инструкцию найти быстро не получилось. Нужно найти инструкции и разобраться к какому каналу подключать магнитный пускатель.

на Алиэкспресс посмотрите stc-1000
rosck
Цитата(krim @ 5.8.2017, 15:01) *
этот инкубатор только для сортира уличного, чтобы зимой грел и летом охлаждал, а не для инкубатора, не ну может для инкубатора червей каких icon_biggrin.gif а охладитель курам на смех только, для этого свои мозги у всех холодильников есть.

Этот Вы сейчас про, что сказали? Речь идет про терморегулятор, а на фото написано для инкубатора.
Гость
Цитата(rosck @ 5.8.2017, 16:18) *
Этот Вы сейчас про, что сказали? Речь идет про терморегулятор, а на фото написано для инкубатора.

я знаю, потому и ответил на реплику ниже, а потому как обслуживал инкупаторы и настраивал АСУ ТП, создавал проекты в конфигураторе для панели человеко-машинный интерфейс СП270 и др.
кто это сказал не знаешь?
Цитата(rosck @ 4.8.2017, 19:44) *
...так как он для инкубатора а там нужна температура 36-39 С. Возможно настроить на 50 С не получится.

а здесь что написано
ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20170805053501&SearchText=stc-1000
rosck
Я не работал с этим контролером и надпись на фото " для инкубатора" вела меня в заблуждение, так как посчитал что это не универсальный, а специализированный контроллер, я же написал данных на него по быстрому не нашел, да и собственно некогда было этим заниматься. Пусть этим занимается тот кому это надо, я лишь обратил внимание, что на некоторых специализированных контролерах диапазон может искусственно сжат. Я Ваше высказывание про сортир, червей и курей не понял. Вот например в недалеком прошлом на промышленных инкубаторах применялись терморегуляторы типа РТИ 3 с пределом регулировки 36С -39 С, Возможно есть другие инкубаторы где температура может быть в других диапазонах. Но и там могут стаять специализированные контролеры.
Гость
Цитата(rosck @ 5.8.2017, 18:43) *
Но и там могут стаять специализированные контролеры.

вот и я об этом же. А это, так себе для частного применения, в ящик утепленный лампочку опустил и грей пол сотни яиц, да воды поставить не забудь для сырости icon_biggrin.gif и что получится хрен его знает - кривые косые и больные. icon_biggrin.gif а ещё кислород в ящик нужно чтобы заходил, яйцам то дышать нужно.

А кстати, я никогда не думал что и как представляет себе яйцо пока не столкнулся со зоо-специалистами. Оказывается зародыш в яйце это всего ли маленькая точечка из которой потом развивается цыпленок. А весь этот болтюх белая прозрачная слизь и желток ЭТО!!! пища для зародыша. Во, как! Вот так нужно делать перелеты во вселенной, с таким упакованным запасом и в спячке. icon_biggrin.gif

особенности:
100% brand new
и высокое качество
модель: STC-1000
переключатель режимов между прохлады и тепла; контрольная температура, установив значение параметра температуры и значение разности; калибровка температуры; холодильное управления защиты задержки выхода; сигнал перехода в режим температура превышает предел температуры или когда ошибка датчика.

технические Параметры:
1. Temperature диапазон измерения:-50 ° C ~ 99 ° C
2. Resolution: 0.1 ° C;
3. Accuracy: +-1 ° C (-50 ° C ~ 70 ° C);
4. задержка ошибка Датчика: 1 минута
5. питание: 110-220В, 50/60 Гц;
6. потребляемая Мощность: < 3 Вт;
7. Sensor: NTC датчик (1 ШТ.);
8. мощность контактов Реле: два Реле Прохладный 10A/250VAC; Тепло 10A/250VAC;
9. температура Окружающей Среды: 0 ° C ~ 60 ° C;
10. Storage температура:-30 ° C ~ 75 ° C;
11. Относительная влажность: 20% ~ 85%(без конденсата)
12. длина Датчика: 1.0 м
13.13. передняя Панель Размер: 75x34.5 мм Размер Продукта: 75x34.5x85mm Монтажный Размер: 71 х 29 мм

В Комплект Поставки Входят:
1 * Регулятор Температуры
1 * датчик Температуры
1 * Руководство По Эксплуатации
Roman D
Цитата(Гость @ 5.8.2017, 18:28) *
В Комплект Поставки Входят:
1 * Регулятор Температуры
1 * датчик Температуры
1 * Руководство По Эксплуатации

1 * Яйцо (тестовый вариант, из ПЭВД)
1 * Руководство Чем Кормить Цыплят
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.