Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вышибает пробки :D
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Brick Bazuka
Здравствуйте, в частном доме на кухне повесил 4 светильника, которые включаются от одного выключателя, выключатель 2хклавишный, вторая клавиша включает лампочку на вернаде перед домом, так сказать в прихожей, так же есть есть 2 розетки. вот 2 дня думал мучался, как все это соединить, вчера наконец-таки подсоединил, все это подключил к электричеству ( не к самому проводу с током, а провод с вилкой прикрутил и в розетку) провод двухжильный, без заземления, вроде все лампы горят, розетки работают, стоило мне нажать выключатель, как вышибло пробки icon_biggrin.gif на выключателе разрыв на ноль вроде бы. вот думаю теперь, что же не так я сделал. схему прикреплю чуть позже. помогите кто чем может icon_biggrin.gif
Roman D
Что за пробки?
Brick Bazuka
Цитата(Roman D @ 1.8.2017, 10:17) *
Что за пробки?

Iyco то ли Tyco . IEK BA47-29
Извините за качество фото, лучше камеры нет под рукой
Shturman1
где-то не правильно соединили провода
Brick Bazuka
Цитата(Shturman1 @ 1.8.2017, 10:43) *
где-то не правильно соединили провода

Спасибо!!!! А то я думаю в чем же проблема!! (сарказм)
Shturman1
ничего конкретнее сейчас сказать нельзя.
Tad
Цитата
Уж полночь близится, а Германа всё нет
Где схема?
Brick Bazuka
Вот как выглядит распайка. голубые соединил с синими, коричневые с черными
Tad
Толку-то. Где схема соединений, как Вы её представляете? Здесь два варианта - или монтаж принципиально сделан неверно или ошибка при физическом выполнении монтажа. Чтобы подтвердить или исключить первый вариант, нужна схема.
Brick Bazuka
Цитата(Tad @ 1.8.2017, 12:19) *
Толку-то. Где схема соединений, как Вы её представляете? Здесь два варианта - или монтаж принципиально сделан неверно или ошибка при физическом выполнении монтажа. Чтобы подтвердить или исключить первый вариант, нужна схема.

ща будет

Спасибо всем кто мимо не прошел, схему внимательно изучил и разобрался сам

тему можно закрывать
andreyivanov
Была такая же проблема. Разобрался с помощью темы. Спасибо.
S-cream
я ж теперь помру от любопытства...
stydent64
Судя по фото - всё подключил правильно, светильники, розетки, двойной выключатель ( двухжильным проводом!) При включении выключателя - замечательно закорачивал фазу и ноль! Ах, ДА - светильники горели сразу, без выключателя...
savelij®
stydent64, уж и не знаю, что там на фото можно разглядеть... но подобная ситуация была пару-тройку недель на объекте...
Там сторож-работник из специально обученных иностранных специалистов пытался также подключить несколько розеток, выключатель и лампочку в вагончике, попросив несколько клемников ваго.
Включает автомат, идёт к вагончику, при попытке выключить свет выбивает АВ на линии и вводной...
И так несколько раз, пока по рукам не надавали... icon_wink.gif
Всё просто - всё параллельно.
stydent64
Так на фото ВСЁ и видно - питание 0 откинут. А было - все коричневые, черные в кучку и ВСЕ-ВСЕ синие в другую кучку. Значит при включении коротыш ...
С такими схемами уже давно и часто встречаюсь - на строительных обьектах с работниками из Средних Азий, Молдавии и Украины ( в основном западенцев)
Читаю такие схемы "на раз"! icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.