Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помощь с переделкой проводки в квартире
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Виталий_*
Добрый день друзья прошу подсобить с возникшей проблемой.
Имеем- квартиру в новостройке с готовым ремонтом от застройщика. Щиток с вводным АВ на 40А, диф. АВ на плиту 32А, кабель 6мм2 на плиту. Кабель торчит на кухне, из стены над полом.
Возникла необходимость на кухне, кроме варочной панель на 6,6кВт, установить духовой шкаф на 3,3кВт. Причем духовой шкаф будет на противоположной стене от варочной панели.

Вопрос №1
Возможно ли прикинуть кабель через пол на кухне? Насколько это будет правельно? (сущ. сеть разведена под потолком в стене)
Вопрос №2
Можно ли в месте выхода кабеля (6мм) для плиты сделать распай. коробку и оттуда кинуть 4мм2 на панель и 2,5 на духовку. Или возможно духовку запитать от розеточной сети(в щитке один АВ на все розетки)?
S-cream
1. Можно. В стяжке, в гофре.
2. Правильнее будет поставить в конце линии, идущей на плиту маленький бокс с автоматом на 16 А, от которого запитать духовку. Плиту можно подключить до этого автомата шлейфом.
Shturman1
Будьте осторожны когда будете штробить пол. В новостройках пошла мода все труби отопления и водоснабжения прокладывать в стяжке пола
Expy
Хоть это и новостройка, но делалась с упором на бюджетников(половина квартир город раздает), поэтому там все сделано без изысков и всяких там ноухай- все по старинке... Подскажите, а на сколько сейчас лучше заглубить кабель в пол, чтобы потом не возникло проблем с укладкой плитки и теплого пола(сейчас там линолеум, высоту стяжки в данный момент не знаю)
Костян челябинский
Если у вас там уже плита без стяжки,то ни на сколько. Плиту штрабить нельзя совсем.
Expy
Т.е. если плита на полу и плита сверху лежит (пустотами не туда куда нужно), то остается прокладка только по стене? обходить по периметру кухни? Открыто по потолку можно было бы, но натяжных потолков не планирую(((
savelij®
Expy, по стене кухни не всегда возможно, ибо можно наткнуться на вентканал, который штрабить нельзя, как и плиты перекрытий.
Рассмотрите вариант плинтусов с кабель-каналами для прокладки по периметру, а вертикали можно проштрабить.
Костян челябинский
Цитата(Expy @ 1.8.2017, 10:43) *
Т.е. если плита на полу и плита сверху лежит (пустотами не туда куда нужно), то остается прокладка только по стене? обходить по периметру кухни? Открыто по потолку можно было бы, но натяжных потолков не планирую(((

Вы будете заливать стяжку? Если да, то и укладывайте кабели перед заливкой. Несущие панели штрабить горизонтально нельзя, а монолит нельзя ни как.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.