Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Не работает электроподжиг варочной панели
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


Ян
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста. варочная панель Ханса.
Сначала перестал работать автоподжиг у двух комфорок, затем через несколько месяцев решил попробовать исправить. Начал чистить одну свечь (из тех,что не работали), не снимая, покрутил ее немного, после этого поджиг перестал работать на всех комфорках.
Все разобрал, почистил - не помогло.
Идет звук искры,но очень тихий. Искра дается, только если поднести свечь очень близко (на 1-2 мм) к любой железяке.
Провода все приподнял, поэтому утечки на корпус быть не должно.
Смущает то, что перестали работать те комфорки, которые я не трогал. Т.е. повторюсь, они перестали работать, когда шевелил свечь у комфорки,которая уже не работала. Блок по идее должен быть в порядке, свечи тоже, провода тоже.
Буду благодарен, если кто-то сможет объяснить где искать проблему.
Костян челябинский
А чем помочь то? Подсказать адрес мастерской?
savelij®
То что перестал работать поджог на остальных комфорках, когда шевелили не рабочую, не удивительно. Блок поджига работает сразу на все свечи и, если коротнуть одну, остальные тоже не будут работать. Также можно было просто убить блок поджига, ремонтируя свечу... но тут надо постараться.
Гость
Получается, скорее всего проблема в блоке?
Но,если бы он сломался, то искры бы вообще не было, насколько я понимаю, а она есть, но очень слабая.

Цитата(savelij® @ 20.7.2017, 15:12) *
То что перестал работать поджог на остальных комфорках, когда шевелили не рабочую, не удивительно. Блок поджига работает сразу на все свечи и, если коротнуть одну, остальные тоже не будут работать. Также можно было просто убить блок поджига, ремонтируя свечу... но тут надо постараться.

savelij®
Цитата
Но,если бы он сломался, то искры бы вообще не было,...
Не факт. Неисправен, не значит, что умер совсем... icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.