Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите подобрать
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Myrtan
Всем привет. Помогите, пожалуйста, с подбором диодных ламп. Штука в следующем. Работаю в такси и чтобы не таскать фишку с проводкой хочу сделать подсветку от повербанка телефона. Выходное напряжение 5v 1A. Диод на 12 вольт слабенький, а по 3вольта перегорают. Ставил 6в 21ват накала, но она не горит(( Я любитель в электрике поэтому буду благодарен за подробный ответ. Спасибо
Tad
Цитата(Myrtan @ 17.7.2017, 8:13) *
... Выходное напряжение 5v 1A. Диод на 12 вольт слабенький, а по 3вольта перегорают. Ставил 6в 21ват накала, но она не горит(( Я любитель в электрике поэтому буду благодарен за подробный ответ. Спасибо
Боюсь, надо брать источник помощнее - Ваш выдает всего 5 Ватт - 5 Вольт умножить на 1 Ампер. Так что ничего удивительного, что диод на 21 Ватт не светился. Лучше вообще не подключать к банку что-тот мощнее пяти Ватт.
Инк
Проще всего воткнуть такую лампу, продаются везде, стоит меньше доллара, потребляет около 0,3 А. Светит как лампочка в холодильнике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.