Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Соседи отключили счётчик
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Гость_Эдуард_*
Здравствуйте, хочу посоветоваться. Несколько месяцев назад соседи у родителей меняли свою проводку, мама говорит пару раз отключали свет. От электрики она держится подальше, поэтому оключенный счётчик заметил только я. Этот мудень отрубил зачем-то нас и кинул времянку нам к вводному ав напрямую, типа мы сейчас воруем электричество. Там работы минут на 20, но хочется чтобы понесли ответственность. Вопроса 2- как лучше привлечь к ответу если их никогда нет дома и как сейчас скидывать показания
razread
Их привлечь это юридический вопрос, полиция, свидетели и т.д. и т.п., тут вам лучше с участковым беседовать. А в данный момент вопрос в другом смотрите чтоб вам штраф не вломили, а то инспектор просто зафиксирует факт хищения электроэнергии, а кто отключил счётчик, когда, почему, это его не интересует.
Гость_Эдуард_*
Про штраф в курсе, вопрос тогда как правильнее показания счётчика дать, ведь он не крутил. От себя придумать?
просто Гоша
Ошиблись разделом - читаем внимательнее. Ну да ладно ...

Не вздумайте ничего придумывать. Счётчик где стоит? В подъездном щите? Как этот сосед в него попал? Вот именно этот вопрос задайте своей ЖЭК/управляющей компании.

Зы. Кто быстрее задаст того и тапки.
Гость_Эдуард_*
Разделом не ошибся. В нашем жэу клали большой и толстый на хрущевские щиты. А с энергосбытом связываться бесполезно. Я то всё восстановил, но эти соседи никак на контакт не идут, как и участковый, так что о нормальном привлечении к ответственности речи нет, вот и хотел иточнить какие есть варианты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.