Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Делаем сварочный инвертор Barmaley'я.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


дед12321
icon_biggrin.gif
DANTIST
Цитата(дед12321 @ 15.7.2017, 13:19) *
Доброго время суток . смакетировал я два блока . .. Подскажите что не так .

Дед, тебе, что, блин, мало бармалеевских веток? Еще один аматор выискался. Каждый початкивец свою ветку открывает, а вместе с ней и Америку.
10 лет народ Бармалея собирает, вдоль и поперек все обговорили, а этот снова начинает макетировать! Пи...ц какой-то!
Wasiliy61
Да и питание управы желательно по больше по напряжению. Да ещё и неизвестно как намотан Тгр- а то и ключам не хватит для полного открытия- вот они и будут давиться.
серий1970
Цитата(дед12321 @ 16.7.2017, 12:45) *
Спасибо всем кто откликнулся (всё это интересно своими руками сделать. но прихожу к тому. что легче купить!!!!)

Э,нет.Купить канешно проще,но сделать своими руками,просчупать от и до ,это несравненно лутше.Блок питания попроще сделать на ТОР или TNY,запускаются без проблем (при правильной намотке тр-ра) Почитать можно сдесь http://www.electrik.org/forum/index.php?sh...&start=1200
alexods
дед12321, почитал новую твою ветку, и заинтересовался. Тебе нужен сварочник или открытие новой ветки? Если первое токупи сбе за 1500 грн. китайский и играйся, второй вариант перечитать 9 веток о бармалее, и все вопросы отпадут, и третий вариант: макетировать до тех пор пока не потратишь все свои сбережения на покупку комплектухи, и в итоге вернешься к первому варианту. Можешь посетиь ветку Однотактный ММА суправлением и сервисом на АТмега8 , Бюджетный сварочник с управлением на процике, повторяемость 100% если не криворукий, или заказать готовый у ребят.
DANTIST
Цитата(дед12321 @ 16.7.2017, 10:15) *
А из моего окна Сау́р-Моги́ла видна!...

Уже видна? icon_biggrin.gif
UVM
Да уж! icon_sad.gif
Как грустно наблюдать за тем, как людей на одном конкретном участке суши, собаки заокеанские превратили в злейших врагов и продолжают своё чёрное дело. icon_sad.gif
Это не про эту конкретную тему, аналогичное творится и в других...
И да, украинцы! не держите зла на россиян, вас проклятые буржуины бьют вашими же собственными руками, стравливают и заставляют идти брат на брата, но вы не цель, а средство, а их целью как раз является именно Россия...

дед12321, как показала практика силовая электроника не терпит навесного монтажа и редко начинает работать.
А вот осциллограф следует проверить на исправном генераторе, раз уж у него нет внутреннего для контроля и калибровки.
alexods
UVM, полностью согласен по поводу буржуев и России, жаль только что многие украинцы этого не видят и поддерживают эт б...ю власть, я уже даже конфеты рошеновские перестал покупать, хотя они вкусные.
UVM
Цитата(alexods @ 18.7.2017, 9:53) *
жаль только что многие украинцы этого не видят и поддерживают эт б...ю власть

Вероятно поэтому дед12321 пытается докричаться про саур-могилу, ему то видно кто-кого, как и за что...
А когда целую страну поотключали от информации и льют в уши чушь про мифическую агрессию, наверняка многие и начали в это верить.. icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif
sergey777.68
Зря в планах посетить Крым на авто smoke.gif Просто срок предложения мал. icon_biggrin.gif
UVM
Цитата(дед12321 @ 18.7.2017, 14:41) *
Так что никаких. пока экспериментов !
Я гражданин СССР. А из моего окна Сау́р-Моги́ла видна!.

Подождём icon_biggrin.gif

Я в общем то тоже, не отказывался от гражданства СССР и из моего окна виден Мамаев курган, на котором возвышается Родина мать, да и город сам по сути могила павшим в Великой отечественной войне.
UVM
Под текстовым полем сообщения, справа кнопка "выберите файл", потом "загрузить" и всё.
дед12321
Цитата(OlegarX-RUS @ 18.7.2017, 20:10) *
Можем удалить сообщения icon_smile.gif



.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.