Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Есть ли , в трансформаторной будке общий счетчик?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


taksebe
Живу в городе в частном секторе.Рядом с трансформатором.Трансформатор на домов ,где то 50.
В общем... .В городах на трансформаторахе сть "общий" счетчик?или это прерогатива садовых товариществ,и кооперативов.спасибо
S-cream
может быть, а может и нет
Костян челябинский
Может быть да. А может и нет. С какой целью интересуетесь?
Гость сочувствующий
Цитата(taksebe @ 13.7.2017, 13:31) *
...
В городах на трансформаторахе сть "общий" счетчик?или это прерогатива садовых товариществ,и кооперативов.
...

Может быть, может и не быть. Если стоит, то это, для частного сектора, чисто технический учёт. По нему сетевики ориентируются есть хищения электроэнергии или нет.
taksebe
Цитата(Гость сочувствующий @ 13.7.2017, 16:18) *
Может быть, может и не быть. Если стоит, то это, для частного сектора, чисто технический учёт. По нему сетевики ориентируются есть хищения электроэнергии или нет.

Короче пришли дядьки с рЭса. говорят что кто то зимушку по 20квт вЧАС накручивал 2месяца.Нужно найти какашку ,и нейтрализовать.Грозятся если не найдем, к каждуму заглядывать "прям туда",в парадный выход так сказать.Вот и думаю ....Может просто ищут кто сам расколется ,для выполнения плана.А может дейстиветльно стоит счетчик в будке.... Как найти этого умника.За зиму не заметил никаких перепадов!Как с такой мощностью в 20квт час не мигало,ни горело ничего?!не понимаю!даже если на три фазы раскинуть думаю су щественная нагрузка все равно. было бы видно...у нас все дома жилые,у вес приборы зимой вкл. были полюбому.
Tad
Цитата
.Грозятся если не найдем, к каждуму заглядывать "прям туда",в парадный выход так сказать
А чё, есть нарушения, раз боитесь?
Гость сочувствующий
Цитата(taksebe @ 13.7.2017, 16:36) *
... За зиму не заметил никаких перепадов!Как с такой мощностью в 20квт час не мигало,ни горело ничего?!не понимаю!...

Если трансформатор на ТП достаточной мощности, линия нормальная, Вы и не должны, что-то заметить! Не надо Вам ничего понимать, да и 20 кВт/час на 50 домов не велик расход.
с2н5он
Цитата(taksebe @ 13.7.2017, 17:36) *
, заглядывать "прям туда",в парадный выход так сказать.,

заглядывать могут только на Ваш счётчик, не более и то раз в полгода (в РФ, как у вас не знаю)
а счётчик вероятнее всего есть
taksebe
Спасибо всем.Буду думать что счетчик стоит везде по умолчанию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.