Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Про нагрузку на сломанную опору
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


*Пчелка*
Здравствуйте.
Мало того, что я почти ничего не понимаю в элетрических столбах и воздушных линиях, так в этомне очень понимают люди ее проводящие.
Есть опора, которая по всем признакам аварийная:сбитая у основания транспортным средством много лет назад, поэтому не заглубленная, а привязанная к пасынку, и то и другое из бетона. Пасынок тоже инвалид-треснул у основания. Еще опора имеет наклон и изгиб в форме банана. Сколы с арматурой уже почти фигня со всем вышеперечисленным. Скол большой, где то на метр в длину, из за него опора имеет форму конуса внизу.
А дело все в том, что сейчас по старым опорам ((лет 30-40 им), включая и ту, что совсем плоха,ведется новая ВЛ 0, 4 кВ проводами СИП-95.75.50. Дело происходит в СНТ, опоры в смету не заложены, когда нибудь потом может быть, проекта нет. Председателю было написано заявление, что опору надо заменить с указанием причин, улицей дополнительно собраны деньги на нее, но оказалось, что в наличии СВ 95 есть, а 110 нет, а короче поставить совсем нельзя. Пока на ней два СИПа-95 и 75, скоро перпендикулярно пойдет 50, без пересечения, а как ответвление по улице.
Вопрос в следующем:
1.действительно ли по моему описанию она аварийная или почти новая, есть хуже-сказали люди из агросетей.
2.можно ли без проекта, без расчетов нагрузки на опоры мостить провода, как гирлянды на елке.
3.может кто то здесь может помочь расчитать нагрузку, принимаемую опорой от веса СИП. Анкерных опор в начале и конце улицы нет. Есть древний деревянный столб, подпираемый чесным словом. Где висит СИП 95, там есть анкерные или угловые, не знаю, как точно. Расстояние между ними около км, все остальные опоры промежуточные. Есть покосившиеся, сломанная одна.
4. Что можно сделать кроме жолобы в Ростехнадзор.
5Действительно ли так актуально, чтобы все опоры были одной высоты.
Спасибо
Если надо фото, я загружу
просто Гоша
Не не надо - вашего описания достаточно.

А сейчас будьте добры озвучить ваши личные интересы в этом творящемся безобразии.
*Пчелка*
Цитата(просто Гоша @ 12.7.2017, 22:00) *
Не не надо - вашего описания достаточно.

А сейчас будьте добры озвучить ваши личные интересы в этом творящемся безобразии.

О, у меня огромные интересы, может быть даже корыстные)
Я член этого СНТ, мой участок рядом с этой опорой и она уже один раз валялась на моем заборе.
Ну а как человек все таки мыслящий, я немножко догадываюсь, что если она упадет, то пострадает не только мой забор. А может он и вообще не пострадает, наш местный электрик, который сам по себе развешивает СИП успокаивает, что опора не упадет, а повеснет на проводах.
Интерес здесь вообщем один, как убедить председателя на замену, тем более ему и денег дали сверх взносов.
бармалей
По вашему описанию опора аварийная-менять однозначно. На сайте завода св110 стоит 11 килорублей. Если анкерных опор нет, то вешать такой сип безумие, линия сложиться как домино. В снт в основном линии принадлежат снт. Выяснить балансодердателя и трясти его.
просто Гоша
*Пчелка*, как я понял вы мнением участников данного форума хотите председателя разжалобить/запугать? Или всё это для того чтобы самой храбрости набраца и к Самому абратица?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.