Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение по ТП к электросетям
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


Evgeniy78
Добрый день!
Получены ТУ без строительства от существующей ВЛ. Выполнены с моей стороны условия и сетевой организацией опломбирован счетчик. При попытке подключится обнаружено, что подключатся некуда. Вдоль границы проходит две ВЛ СИП 16 квадратов которые соседи строили за свои деньги. Подключены эти ВЛ от ВЛ с СИП квадратов на 70-90. Длина 16-го сипа метров 250. 70-го еще метров 500, не меньше. В сетевой признали, что ошиблись и обещали исправится и построить новую ВЛ. Спустя месяц пытался узнать как дела, т.к. никаких видимых изменений не настало, был ошарашен ответом, что «найден» акт разграничения по которому эта ВЛ с 16 СИПом их. А так как я по согласованию с ними и соседом, кто платил за сип, временно (мне именно временно разрешили, пока линию тянут) подключился, то и все замечательно, пользуйтесь!
На мой вопрос зам. Главного инженера, а что будет, если на конце линии произойдет КЗ, она ответила, будет все замечательно, сработает защита на ТП. Понимаю, что замечательно не будет, сип будет гореть и плавкая вставка ТП даже не дрогнет. Но ей, все равно, сгорит, заменим. Пользуйтесь!
Вопрос: помогите грамотно написать и обосновать претензию им и наверное в ростехнадзор.
АКТы ТП подписаны с двух сторон. Отсутствие нужной ВЛ определено приглашенным электриком, когда пытались подключится. Про качество напряжения молчу, соседи топятся электричеством…
На фото Столб с фонарем, последний, куда приходит "толстый" СИП. Дальше отходят 16-е. Так они всю улицу заставили подключится. Угловой столб изогнулся.
бармалей
Букафф много. По поводу подключения. Есть постановление правительства N861, там прописаны все сроки и ваши действия, кто то нарушил сроки, то можете писать в прокуратуру. По поводу срабатывания защит-это не ваша головная боль,раз сетевая сказала что все сработает значит так и есть
Evgeniy78
Цитата(бармалей @ 10.7.2017, 0:01) *
По поводу срабатывания защит-это не ваша головная боль,раз сетевая сказала что все сработает значит так и есть

Не хотелось бы пожара.
Valerapol
Цитата(Evgeniy78 @ 10.7.2017, 19:58) *
Не хотелось бы пожара.

Поставьте предохранительную вставку в провод СИП на свою отпайку и никаких пожаров не страшитесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.