Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как правильно подключить диммер к лампе?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


V0vka
Привет!

Предыстория. Захотела жена, чтобы можно было регулировать свет в лампе. Заказала на алиэкспресс 2 диммера. Один с механической крутилкой, другой сенсорный. Оба я сжег. Обрезал на лампе провод, обрезал на диммере, скрутил, включил, хлопок - димер черный, автомат выбило.

Заказала жена повторно ещё один диммер, с механической крутилкой. Такой же, как в прошлый раз. Фотки прилагаю:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

После прошлых экспериментов провод в лампе у меня теперь разделен:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В прошлый раз, когда я между проводом лампы (в том виде, как на фото) воткнул диммер - он сгорел. Если просто концы провода лампы соединить между собой - то она работает нормально.

Вопрос: как мне правильно соединить диммер, который на картинках, с лампой, чтобы все работало?

ПС. В электрике не шарю, поэтому что-то мог не указать или указать не так, поэтому прошу прощения если что не так.
sava_174
читаем INPUT DC-12-24V так что он на 12 или 24 Вольта, в розетку его включать нельзя!
стоять должен блок питания 12(24)В и после него уже включается димер а после димера уже включается светодиодная лампа 12(24)В или другой источник света на это напряжение, главным условием является то что он должен быть димируемый, к примеру светодиодную ленту можно подключать после такого димера а вот светодиодную лампу не каждую можно подключить.
V0vka
sava_174, спасибо за ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, а можно докупить "что-то", что включить в розетку, чтобы после этого "что-то" было 12-24 Вольта, чтобы я туда уже воткнул все это?

Пока писал свой ответ, вы дополнили свой. Спасибо!
sava_174
это касательно именно этого димера, думаю на просторах алиэкспресса есть что то подобное но на 220В
V0vka
Ясно. Ещё раз спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.