Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: О переносе узла учета абонента с трансформаторной подстанции КЭС
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Виталий С.
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Прошу вашей помощи в решении такого вопроса:

Работаю в коммунальной электросети. У нас на балансе имеется трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ мачтового типа. На этой подстанции размещен узел коммерческого учета электроэнергии абонента ИП Иванов И.И. - не в РУ-0,4 кВ, а сбоку, в отдельном запирающемся металлическом шкафу, закрепленном на конструктивных элементах ТП. Мое руководство требует от меня составить предписание в адрес этого ИП, в котором требуется перенести узел учета в виду того, что этот шкаф препятствует обслуживанию ТП.

Прошу вас подсказать нормативный документ, на основании которого я мог бы составить предписание этому абоненту.

С уважением, Виталий.

PS Я впервые на форуме, и если я разместил тему не в том разделе, прошу извинить и перенести ее в подходящий раздел форума.
с2н5он
самим не проще - воткнуть рядом трубу, например, и перенести
пысы: а как там учет появился?
Виталий С.
Цитата(с2н5он @ 7.7.2017, 21:35) *
самим не проще - воткнуть рядом трубу, например, и перенести
пысы: а как там учет появился?


Здравствуйте.

Да, самим гораздо проще, я и предлагал. Там дел-то на час. Но, видимо, руководство пошло на принцип. А учет появился до банального просто: этот ИП появился в нашем офисе и попросил хотя бы временно запитать его магазинчик, ибо нужно очень срочно электричество. Наше руководство пошло на встречу. ИП своими силами собрал шкаф, мы его смонтировали на корпусе нашей ТП и приняли узел коммерческого учета. Все эти движения выполнялись еще до меня. Как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. От нас областное руководство потребовало, чтобы на наших ТП не было постороннего оборудования. Мы вежливо попросили этого ИП. И тон речи ИП волшебным образом поменялся, юристами и адвокатами пугал.

Но вопрос остался открытым: нам нужно убрать абонентский учет, абонент уперся рогами.

Перечитал постановления Правительства РФ № 442 и 861, решения не нашел.
Сунцов Денис
А в чем проблема перенести это шкафчик на стену магазина ИП?
и ГБП будет по фен-шую

2 часа работы
Виталий С.
Цитата(Сунцов Денис @ 7.7.2017, 22:11) *
А в чем проблема перенести это шкафчик на стену магазина ИП?
и ГБП будет по фен-шую

2 часа работы


Магазин расположен на расстоянии около 150 м от подстанции. Можно установить дополнительно какую-то опору или тумбу поблизости от нашей ТП и перенести щит учета туда. Но ИП отказывается этим заниматься. И наше руководство тоже отказывается этим заниматься бесплатно. Платите - перенесем. Или сами переносите.
Tad
Цитата
Работаю в коммунальной электросети.
Кем работаете?
Виталий С.
Цитата(Tad @ 7.7.2017, 22:52) *
Кем работаете?


Электромонтером по эксплуатации распределительных сетей.
Tad
Тогда это не Ваша компетенция составлять такие предписания, а Вашего руководства. Но законных оснований у них для этого нет.
с2н5он
ТП является вашей собственностью, соответственно предлагайте - или плати деньги за использование (аренда например) или убирай
кстати согласен, это не ваше дело, монтёры этим не занимаются
Виталий С.
Цитата(с2н5он @ 8.7.2017, 0:26) *
ТП является вашей собственностью, соответственно предлагайте - или плати деньги за использование (аренда например) или убирай
кстати согласен, это не ваше дело, монтёры этим не занимаются


Не могу не согласиться. Однако, нас часто привлекают и к съему показаний, и к проверкам узлов учета. Насколько верно я понял, точка подключения потребителя должна определяться в Акте разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной принадлежности. В этих документах должно указываться и место установки абонентского узла учета. Поэтому для переноса щита абонента нужно переделывать эти документы?
Гость сочувствующий
Цитата(Виталий С. @ 8.7.2017, 7:40) *
... и эксплуатационной принадлежности ...

Эксплуатационной ОТВЕТСТВЕННОСТИ ...
с2н5он
Цитата(Виталий С. @ 8.7.2017, 8:40) *
переделывать

в акте рисуется схема, а не план зданий/сооружений
так что не обязательно в вашем случае....имхо
Энерго сбыт
Посмотрите документы.
Где граница и где прописана установка ПУ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.