Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Учет эл.энергии
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


artfikx
Привет,тут вот такая проблема возникла,имеется собственник КТПН 6/0.4кВ,в РУ 0.4кВ стоят ТТ и через них подключен эл.счетчик(для учета,все как обычно)возникают сомнения в честности владельца))))),проверка раз в год( и то мы обязаны заранее известить потребителя письмом по почте что проверять прийдем)ему же ничего не мешает,ну например со шпилек по 0.4 трансформатора левачёк подключить,опломбировать ТП не можем(а как он внутрь для обслуживания попадет?это каждый раз пломбы срывать продётся)По высокой прибор учёта тоже ставить не вариант,не пойдёт он на это.Вопрос-можно ли установить ТТ вот прям впритык к шпилькам на шинах?
с2н5он
ну и что ему помешает опять присоединяться? счетчик с памятью? гляньте сколь часты отключения, происходят они перед проверкой?
или по идее можно поставить ТТ без шинки, надев прямо на шпильки
artfikx
Да,задачаicon_smile.gif а вообще,есть у кого опыт борьбы с владельцами ТП,вот как выявить хищения по другому,без установки счётчика по высокой стороне?ну отключал он,покажет счётчик с памятью,ну и что,вот насчёт трансов на шпильки которые одеваются,надо поискать,ашож и есть такиеicon_smile.gif
ЛЕША
Ха!! У нас энергосбыт вообще не заморачивается - пломбирует все двери КТП, где может быть досту к токоведущим частям до счётчика.
И на обслуживание КТП им пофиг.
шахтер
Цитата(ЛЕША @ 6.7.2017, 15:36) *
Ха!! У нас энергосбыт вообще не заморачивается - пломбирует все двери КТП, где может быть досту к токоведущим частям до счётчика.
И на обслуживание КТП им пофиг.
Да и у нас так, какое нахрен обслуживание до счетчика. После счетчика обслуживай сколько влезет, до счетчика только по заявке в присутствии сетевой, раз в году протянуть и пыль веником смахнуть за глаза. Остальное от лукавого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.