Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Трехфазная система
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Ваш репетитор


Rymka
Вопрос заключается в следующем. В первом рисунке все понятно, меняется полярность на концах обмотки и ток течёт то в одну сторону то в другую. Во втором рисунке токи текут по фазам и приходят в узел соединения потребителей складываются в узле и текут к нулевой точке соединения обмоток через нейтральный проводник. Но как ток течёт в обратном направлении, он ведь переменный? Как я понимаю течёт ток по нулевому проводнику рис.3 и расщепляется в на три тока в узле соединения потребителей и по фазам текут к нулевой точке соединения обмоток. Или ещё как вариант то на концах фаз меняется потенциал от -380 до +380 а ноль он так и остаётся нулем и ток который потек при +380 к нулю возвращается обратно при -380 к фазе. Если не так, то прошу нарисовать и объяснить наглядно
Roman D

Я бы прсоветовал вернуться к однофазному переменному току, повторить вопрос "направление передачи мощности". Иначе потом будет ещё сложнее.
Tad
Цитата(Rymka @ 5.7.2017, 22:08) *
Но как ток течёт в обратном направлении, он ведь переменный?
Согласен помогать только по таким прямым и ясным вопросам, для Вашего же блага. ток переменный в том числе и потому, что его направление меняется на противоположное с заданной частотой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.