Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ставлю кон.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Vasya
ПИД-регулятор
ставлю флакон коньяка - кто поможет с легкость понять, что такая постоянная интегрирования, из чего она берется и как её понимать
Костян челябинский
Почитай ТАУ, узнаешь.
Tad
Цитата(Vasya @ 5.7.2017, 18:53) *
ставлю флакон коньяка - кто поможет с легкость понять, что такая постоянная интегрирования, из чего она берется и как её понимать
То есть, постоянная времени дифференцирования Вам легко понятна и за ее объяснение коньяк не обломится?
Vasya
Цитата(Tad @ 5.7.2017, 19:22) *
То есть, постоянная времени дифференцирования Вам легко понятна и за ее объяснение коньяк не обломится?

тоже не мешает узнать
но я вроде как спросил о постоянной времени интегрирования
Итого, уже два коньяка icon_smile.gif
Vasya
Цитата(Костян челябинский @ 5.7.2017, 18:55) *
Почитай ТАУ, узнаешь.

Костя спасибо и на этом - хорошо, что хоть на ххй не послал но, я знаю, за тобой не заржавеет ни одна баба icon_biggrin.gif
Костян челябинский
Вась, а мы знакомы? С одного пузыря пили? Одну бабу драли?

А по сути вопроса - это такая вещь, что ее лучше из первоисточника узнать, а не слухами с форумов питаться.
Vasya
Цитата(Костян челябинский @ 5.7.2017, 20:20) *
Вась, а мы знакомы? С одного пузыря пили? Одну бабу драли?

А по сути вопроса - это такая вещь, что ее лучше из первоисточника узнать, а не слухами с форумов питаться.

Не спорю, что слухи это не выход, да только и первоисточник хороший тоже не так просто найти, где можно было бы так просто все и легко узнать - не так ли Костян?
Ведь, если бы так легко можно было найти хороший первоисточник то и проблем бы в знаниях не было.
Знаешь, я в одно время лет 20 назад прочитал одно хорошее изречение одного мудреца цитирую примерно: Если из 1000 тысячи книг тебе повезло найти ту единственную, в которой ты нашел ответ на свой "Извечный вопрос" - считай тебе повезло. Как-то так.
Костян челябинский
Ну по ТАУ у меня был в свое время плохой препод и он давал плохие книги поэ этому предмету. Ну и вдобавок экзамен по нему электрики у нас не сдавали. Поэтому хороших книг я не знаю. Натыкался в сети на хорошее объяснение лет 10 назад. Но ссылки потер, т.к. больше не нужно было применять. По моему в описании на Овен непоохо рассказывалось
Vasya
Цитата(Костян челябинский @ 5.7.2017, 20:57) *
Ну по ТАУ у меня был в свое время плохой препод и он давал плохие книги поэ этому предмету. Ну и вдобавок экзамен по нему электрики у нас не сдавали. Поэтому хороших книг я не знаю. Натыкался в сети на хорошее объяснение лет 10 назад. Но ссылки потер, т.к. больше не нужно было применять. По моему в описании на Овен непоохо рассказывалось

это точно, для не сведущих хороший совет где рыться в поисках знаний по КИПиА - это ОВЕН, там форум хороший, Глоссарий и учебный материал.
Ни какого отношения к ОВЕНу не имею, поэтому не сочтите за рекламу, что поддерживаю этого производителя но это действительно хороший русскоязычный сайт и производитель и кто действительно хочет расширить свои знание по КИПиА - дорога туда.
2
Стало быть, два коньяка отправляются в офис ОВЕНа ?
sasha4312
Цитата(2 @ 6.7.2017, 10:37) *
Стало быть, два коньяка отправляются в офис ОВЕНа ?


Коньяк не нужен. Почитай вот это, может полегчает:

https://cloud.mail.ru/public/Jmke/8FmnjtFPz

и еще

https://cloud.mail.ru/public/9Taw/rXBbyiyd5

Это для чайников.
Гость
Цитата(sasha4312 @ 6.7.2017, 11:31) *
Коньяк не нужен. Почитай вот это, может полегчает:

www.electrik.org/forum/redirect.php?url= cloud.mail.ru/public/Jmke/8FmnjtFPz"] cloud.mail.ru/public/Jmke/8FmnjtFPz[/url]

и еще

www.electrik.org/forum/redirect.php?url cloud.mail.ru/public/9Taw/rXBbyiyd5"] cloud.mail.ru/public/9Taw/rXBbyiyd5[/url]

Это для чайников.

sasha4312 - знаешь от одних только твоих ссылок совсем не полегчало. Вот если бы ты ещё сам эту бутафорию прочитал и дал краткий ответ в двух словах на заданный вопрос это было бы куда интересней.
Читай внимательно вопрос ТС. никто не спрашивает в том числе и тебя про весь ПИД-регулятор и читать тем более то, в чем ты и сам ни на 1 % не разбираешься, особенно в заумных формулах.
Жаль, что ты потратил столько времени в поисках не стоящей инфы, которой пруд пруди в инете.
Я таких мемуаров компилированных отовсюду по немного дам столько ссылок, что этот форум заклинит - так, что вывод один: ты не в теме по этому вопросу, потому как не знаешь четкого определения.
sasha4312
Судя по всему, Гость_Гость, ты не туда попал. Тебе не на сайте электриков для чайников вопросы задавать, а скорее на сайт математиков обратиться надо было!
Ваня Иванов
Уважаемые Админы и Модераторы!
Хотел как обычно дать ответ в виде картинки весом всего 63 кб, но получил следующее сообщение:
"Использовано места 100 мегабайт из 100 мегабайт".
Насколько я понял, у меня закончился лимит на загрузку изображений. Мне что, теперь всю оставшуюся жизнь "на пальцах" всем всё объяснять?
Уважаемый ТС, извини дорогой - не получилось Вам дать простое и наглядное объяснение. (А коньяк я не пью, т.к. он для меня клопами воняет, хотя другие говорят, что это клопы коньяком пахнут!)
с2н5он
выложите ссылку на сторонний ресурс
Dimka1
Цитата(Vasya @ 5.7.2017, 18:53) *
ПИД-регулятор
ставлю флакон коньяка - кто поможет с легкость понять, что такая постоянная интегрирования, из чего она берется и как её понимать


Определяет длительность реакции системы на входной сигнал.
Подали на вход постоянное напряжение, а на выходе оно появляется не сразу, а плавно нарастает. Чем больше эта постоянная, тем дольше будет процесс нарастания выходного напряжения.
Определяется параметрами элементов и конфигурацией схемы (устройства)
просто Гоша
Цитата(Ваня Иванов @ 7.7.2017, 11:59) *
Уважаемые Админы и Модераторы! ... закончился лимит на загрузку изображений ..
Точно такая же беда. Приходится удалять старые ненужные фотки, чтобы загрузить новые.
Колян
Цитата(Dimka1 @ 7.7.2017, 16:07) *
Определяет длительность реакции системы на входной сигнал.
Подали на вход постоянное напряжение, а на выходе оно появляется не сразу, а плавно нарастает. Чем больше эта постоянная, тем дольше будет процесс нарастания выходного напряжения.
Определяется параметрами элементов и конфигурацией схемы (устройства)

мне нравится это высказывание, только я всё равно не до конца это понимаю. В схеме наверно конденсатор стоит или набор конденсаторов чтобы разное время зарядки было - оно всегда так, пока конденсатор не зарядится ток мимо него не пройдет или на оборот, пока конденсатор заряжается ток через цепь которую он замыкает идет, а как зарядился ток перестает течь.
Гость
а почему лимит какой то на фотки придумали, да и вообще, раньше кто хочет, мог показать, что надо, а щас не покажешь - что хочется icon_confused.gif
Ваня Иванов
Цитата(с2н5он @ 7.7.2017, 12:21) *
выложите ссылку на сторонний ресурс

Уважаемый с2н5он! Спасибо за совет. Недавно я уже выкладывал ссылку на сторонний ресурс, где доходчиво объяснялось, как отличить УЗО от Диффавтомата, но эта ссылка в тот же день была удалена Вашим коллегой с комментарием, чтобы я не засорял наш уважаемый сайт ссылками на сторонние (не уважаемые) ресурсы...
Поэтому попробую воспользоваться рекомендацией уважаемого просто Гоши - поудаляю к чёртовой матери все свои картинки! Конечно это варварство, а что прикажете делать? censor.gif
Ваня Иванов
Цитата(Vasya @ 5.7.2017, 18:53) *
...что такая постоянная интегрирования, из чего она берется и как её понимать

Уважаемый гость Vasya! Ценой неимоверных усилий мне всё же удалось загрузить следующий файл с ответом на Ваш вопрос:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Воспользовался советом уважаемого просто Гоши и удалил свои с большим трудом сделанные картинки, чтобы добавить лимит для этой. Возможно, теперь Вам станет понятно, что такое постоянная интегрирования ПИД-регулятора.

PS: Большое спасибо Вам, просто Гоша, за ценный совет! Теперь мой остаточный лимит составляет целых 5 МБ! icon_smile.gif
просто Гоша
Рад, что хоть комута пригодился. icon_smile.gif
Я, кстати, тоже почистил свои уже не нужные фотошедевры. А с этим лимитом очень правильно ДА придумала, а то ходют тут всякие, топчут и топчут ... тьфу ты ... выкладывают и выкладывают всякое разное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.