Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Компрессор воздушный 12 Вольт неисправность
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Алейхем Шолом (Хупыч с Со)
Здравствуйте. Товарищ пожаловался, что у него стал барахлить компрессор. Он подключает его к бортовым сетям автомобилей, и, когда нагрузка на двигатель сильная (когда шланг воткнут в колесо, в котором уже достаточно много воздуха), то на автомобилях (разных) горят предохранители. Когда нагрузка на мотор слабая (шланг воткнут в пустое колесо), то всё нормально. Когда сначала запустишь, а потом вставишь шланг в уже полное колесо, то всё тоже нормально

Я понял, что это от скачка точка при запуске под нагрузкой. Сделал предположение, что либо щётки износились, либо там есть какой-то электронный стабилизатор тока, и он поломался.

В общем сегодня он мне его привёз, сказал что наверное что-то с механикой, может резиновая деталь какая порвалась, мотор работает, но почти не дует.

Как вы думаете, дело в электрической части или проблема чисто механическая? На днях буду разбирать
Стоит-ли экономически чинить? Не подскажите где искать детали, если кто знает (между Пушкино и Александровым, на крайний случай в Москве или Дмитрове-Икше-Яхроме). Называется MUSTANG-2
Cпасибо Больщое
stydent64
Шолом и тебе, добрый человек. icon_biggrin.gif В моём случае - слишком туго ходил поршень самого компрессора. За давностью лет высохло всё. Вылечил чисткой и смазкой механики.
Алейхем Шолом (Хупыч с Со)
Спасибо. Так что он вот к сегодняшнему дню поломался совсем. А смазка особая нужна?
просто Гоша
Да ничё там особого не нужно - не накручивайте себе/не уходите от ответственности. Нужно, конечно же, смотреть всё в комплексе - и механику и электрику. Самое смешное будет это поставить на место щёточный узел. Делюсь опытом - заморозить его в морозилке (пока жена не видит).

Зы. Радует оптимизм таких ремонтников. Щётки если сточены где брать будете? сами делать умеете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.