Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Энергосбыт требует переоформления документов
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Dust1_*
Всем добрый день. Энергосбыт прислал в наше учреждение письмо где сообщает, что техническая и правоустанавливающая документация устарела и просят переоформить техническую документацию у сетевой компании заново и предоставить вместе с новыми правоустанавливающими документами в их адрес для проверки расчетной схемы и определения объема стоимости потребляемой электрической энергии. Правомерно ли это с их стороны? Ни на какие нормативные акты они не ссылаются. Помогите разобраться в данном вопросе. Спасибо.
S-cream
попросить - правомерно. Насчет вашей обязанности через какое-то время обновлять документацию именно в связи с тем, что прошло сколько-то времени - не встречал нигде. Как говорится - им надо, они пусть и шевелятся. Точнее, шевелят сетевую.

Всё это при условии, что у вас ничего не менялось в схеме электроснабжения, границы не переносились, учёт поверен и соответствует современным требованиям по классу точности и регистрируемым параметрам, договора со сбытом - в порядке и соответствуют тому, что есть в натуре.

Однако, могут быть и нюансы. Какая мощность выделена на предприятие? По какой ценовой категории рассчитываетесь со сбытом? Какого класса точности узел учета? Есть ли субабоненты, которые рассчитываются напрямую со сбытом?

Скорее всего, цель именно в уточнении границ, мощностей, правильности учета, владельца, отнесения вас как потребителя к определенной ценовой категории.

Из любопытства - какого года у вас договора со сбытом и акты границ с сетевой, что они "устарели"? Может, действительно, имеет смысл обновить всю документацию?
Гость_Dust1_*
Я специалист новый, знаю только что договор перезаключается каждый год но на основании действующих документов а вот какие те документы и каких годов мне их ни кто дать не смог видимо утеряны. И по логике восстановить их нужно, просто не хочется чтобы сумма платежей увеличилась.
S-cream
Цитата
знаю только что договор перезаключается каждый год
Эмммм... Что? O_O
Цитата
мне их ни кто дать не смог видимо утеряны. И по логике восстановить их нужно
Запросите официально копию в сбыте и в сетевой, я так делал
Гость_Dust1_*
Мы как бюджетное учреждение заключаем каждый год новый годичный контракт со всеми ресурсовиками. А энергосбыт сейчас сам и просит чтобы мы у сетевой переделали все документы и им передали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.