Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нужен совет
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Vodat
Здравствуйте.
У меня в новой квартире единственное освещение ванной - четыре светильника в навесной панели из ДСП над зеркалом. Освещение не работает. Я все снял и разобрал.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Преобразователи напряжения на выходе 11 вольт не выдают, и вообще ничего определенного не выдают.

Дайте пожалуйста квалифицированный совет, что мне делать? Искать два таких новых преобразователя? Может быть это устаревшая схема и сейчас можно обойтись одним преобразователем? И вообще, стоит ли пытаться восстановить эту систему, или можно в те же отверстия поместить более дешевые светильники, сохранив ту же яркость освещения?

Заранее спасибо.
Гость сочувствующий
Цитата(Vodat @ 24.6.2017, 17:49) *
...
Преобразователи напряжения на выходе 11 вольт не выдают, и вообще ничего определенного не выдают.
...

А питание на эти преобразователи поступает? Проверяли?
S-cream
Можно просто поставить лампы на 220 и выкинуть все "преобразователи".
Vodat
Спасибо за ответы!
Да, разумеется проверял что питание поступает.
Меня привлекает вариант туда поставить лампочки на 220, а они бывают в виде светильника соответствующего формата?
Rezo
Цитата(Vodat)
Преобразователи напряжения на выходе 11 вольт не выдают, и вообще ничего определенного не выдают.
Сначала следует убедиться в том, что все лампочки не сгоревшие и цепь замкнута (выключатель включени 220 Вольт точно поступает на преобразователь).
На холостом ходу многие преобразователи не работают, а надпись на Вашем преобразователе об этом говорит более, чем конкретно.
Vodat
Да, не сомневайтесь во мне, я гордый обладатель мультитестера, воткнул провода в розетку, включил выключатель, снял замеры по всем точкам. После выключателя 220, на входах в трансформаторы 220, на выходах почти ничего, какие-то помехи.
А вот как лампочки проверить, я не представляю.
Мой вопрос не совсем про то что я блондинка и как вкрутить лампочку, а про то что может экономически целесообразнее не эту катавасию воссоздавать, а купить там четыре каких-нибудь новомодных светодиодных светильника на их место.
S-cream
Хоть СД, хоть накаливания. СД даже предпочтительней. Да, они такие есть и редкостью не являются.
stydent64
Поставьте светодиодные, по размеру как раз как Ваши, галогенки...
savelij®
Цитата(Vodat @ 24.6.2017, 17:49) *
Преобразователи напряжения на выходе 11 вольт не выдают, и вообще ничего определенного не выдают.

Так оно и будет... если измерять "обычным мультиком" напряжение на выходе импульсного трансформатора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.