Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как замерить ток в обмотке ротора бормашинки dremel 200?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


tsvigo
Фото внутренностей:
Синие штучки по бокам - щётки.
Гость сочувствующий
Цитата(tsvigo @ 24.6.2017, 15:42) *
...
Синие штучки по бокам - щётки.

Цитата
Синие штучки по бокам

Это не щётки, щётки это то, что непосредственно прикасается к коллектору.
Чтобы измерить ток ротора Вам необходимо сделать разрыв между щёткой и проводом, который подводит к ней питание. В этот разрыв включить амперметр, и меряйте на здоровье. Как конкретно это выполнить по приведённому фото не определить, надо минимум достать одну щётку так, чтоб был виден провод её питающий. Где-то примерно так.
Только один БОЛЬШОЙ вопрос: ЗАЧЕМ?
tsvigo
Цитата(Гость сочувствующий @ 25.6.2017, 0:44) *
Только один БОЛЬШОЙ вопрос: ЗАЧЕМ?

Один БОЛЬШОЙ ответ: затем чтоб сделать предохранитель от чрезмерного усилия на валу. При таком усилии на этих бормашинках сгорают обмотки ротора.
tsvigo
Цитата(Гость сочувствующий @ 25.6.2017, 0:44) *
Как конкретно это выполнить по приведённому фото не определить, надо минимум достать одну щётку так, чтоб был виден провод её питающий.

Вот вынутая щётка:

Гость сочувствующий
Цитата(tsvigo @ 25.6.2017, 20:32) *
Вот вынутая щётка:
...

Значит двигаем вперёд следующим образом: по диаметру "пятачка" щётки, из фольгированного стеклотекстолита толщиной один мм, вырезаем два кружочка. Если найдёте двухсторонний стеклотекстолит, (это лучший вариант), достаточно одного. К фольге припаиваем провода (лучше в фторопластовой изоляции) такого диаметра, чтобы их можно было безболезненно вывести рядом с питающим кабелем дримеля. Стеклотекстолитовые кружочки (кружочек) укладываем на "пятачок" щётки, ставим щётку на место.О! Что-то я не вижу на фото провода к щётке, обычно в конструкции щёточного узла он оканчивается подобным "пятачком"? Надеюсь смысл моей идеи Вам понятен, мы создали разрыв цепи питания щётки. А на выведенные провода подключаете амперметр, или мультиметр в режиме измерения тока. О пределах тока сказать не могу, начинайте с больших!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.