Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Люстра с пультом управления
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Pantr
Помогите решить проблему с работой люстры.
Костян челябинский
поменяйте батарейку в пульте. Если не поможет, зовите специально обученного человека. Электрик называется.
Pantr
Проблема в самой люстре ( не включается даже с выключателя на стене).Хотелось бы сделать самому.
Гость
У меня было подобное,сгорел приёмник пульта,снял его поехал в магаз,там нашёл с похожими параметрами купил,всё сам поставил и заработало,я не профи электрик,так обычный чел с руками и головой)))
просто Гоша
А как "обычный чел" смог определить, что сгорел именно этот приёмник? Или он прям оплавился?
Гость
Да снял люстру,понюхал,смотрю чёрненькое и пахнет,снял и поехал в магаз,думаю тут образование электрика не нужно))))
Volt380
просто Гоша, а что тут сложного? не шаттл в космос же запускаем? а поменять лампочку и починить розетку должен уметь каждый мужик, имхо..
savelij®
Цитата(Pantr @ 20.6.2017, 21:28) *
Хотелось бы сделать самому.
Ну так начинайте... форум то чем поможет, если не видит никто ни люстры, ни блока управления... Может у Вас просто проводок обломился или выключатель сломан...
просто Гоша
Volt380, лампочка это отдельный элемент энергосистемы квартиры, розетка тоже, а вот приёмник сигнала, это один из элементов общей системы вычленить который без знаний и опыта "обычному челу" часто не реально.
Pantr

Ну так начинайте... форум то чем поможет, если не видит никто ни люстры, ни блока управления... Может у Вас просто проводок обломился или выключатель сломан...

На ваш форум у меня не загружаются фото.При загрузке пишет "файл имеет размер больше допустимого"
с2н5он
уменьшите объём фалов, также есть файлообменники
Allar
Такая же проблема, была....
Выкинул всю дистанционную дрянь с люстры, и запитал её от обычного 2-х клавишного выключателя. На каждую клавишу половину нагрузки.
Красота... И пульт искать не нужно.
savelij®
Цитата(Allar @ 23.6.2017, 18:37) *
Красота... И пульт искать не нужно.
Оригинальное решение... icon_wink.gif Купить люстру с пультом и выбросить его, переделав люстру.
Allar
Цитата(savelij® @ 24.6.2017, 8:43) *
Оригинальное решение... icon_wink.gif Купить люстру с пультом и выбросить его, переделав люстру.

Ну не совсем так. Сначала она работала, а потом перестала. Вот тогда я её и переделал. А за все время эксплуатации оказалось, что пульт совершенно ненужная вещь. По крайней мере для меня.
savelij®
Цитата(Allar @ 24.6.2017, 6:37) *
А за все время эксплуатации оказалось, что пульт совершенно ненужная вещь.
Примерно того же мнения и я... но супруга себе на днюху такую люстру купила, что же тут поделаешь... icon_wink.gif
Да и внукам нравится побаловаться с тремя разными режимами, поэтому и пришлось прикупить у братьев китайцев новый комплект (расширенный до 4х режимов).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.