Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Спалил холодильник
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Александр_*
Я случайно воткнул авто холодильник 12v (igloo koolmate 18) в 220v скажите пожалуйста как починить?
просто Гоша
Как чинить? Разбирать и смотреть что выгорело. Или вы думаете это форум ремонтников автохолодильников?
Ваня Иванов
Уважаемый гость Александр! Почему Вы сначала воткнули, а потом спросили, а не наоборот? Надо было вначале спросить здесь, можно ли втыкать 12-вольтный холодильник в розетку напряжением 220 Вольт. Непонятно ещё, как Вы умудрились это сделать, обычно вилки на 12 В не должны подходить к розеткам на 220 В (холодильник скорее всего был автомобильный, работающий от прикуривателя).
Что же теперь делать, когда уже всё случилось и ничего нельзя исправить? Разобрать корпус сгоревшего аппарата и выложить фото его внутренностей, возможно не всё так печально и ещё кое-что уцелело. Есть смутная надежда, что внутри был установлен плавкий предохранитель и он сгорел, приняв весь удар на себя, т.е. ценою собственной жизни спас всё остальное...
Гость
Ну я разобрал и увидел что там какая то пластика охлаждающая треснула не думаю что это можно починить. Спасибо всем за ответ
Сунцов Денис
Цитата(Гость @ 18.6.2017, 15:43) *
какая то пластика охлаждающая треснула

Элемент Пельте. Аминь.
с2н5он
Цитата(Ваня Иванов @ 18.6.2017, 15:57) *
Надо было вначале спросить здесь, можно ли втыкать 12-вольтный холодильник в розетку напряжением 220 Вольт.

Ваня, написано ведь

Цитата(Гость_Александр_* @ 18.6.2017, 15:24) *
случайно
Искра
Надо смотреть специалисту, т.к. не всегда выгорает транс и т.д., возможно сработала защита...А на подЁ...ки на форуме,-не обращайте внимание.
просто Гоша
А где тут эти самые
Цитата
подЁ...ки
?
Не нагнетайте, коллега!
Ваня Иванов
Цитата(с2н5он @ 18.6.2017, 20:06) *
Ваня, написано ведь ... случайно

Уважаемые коллеги! Прошу объяснить мне бестолковому, как можно случайно воткнуть вилку для автомобильного прикуривателя в розетку 220 В ???
с2н5он
это Вы у ТС спрашивайте
Marten
По моему личному мнению в юмор это надо...
А там уже спрашивать...
Ну что ты наделал,...Старый глупый мужчина
Marten
Цитата(Ваня Иванов @ 18.6.2017, 16:57) *
Уважаемый гость Александр Есть смутная надежда, что внутри был установлен плавкий предохранитель и он сгорел, приняв весь удар на себя, т.е. ценою собственной жизни спас всё остальное...

Цитата(S-cream @ 12.6.2017, 21:07) *

Валера!?
Volt380
Цитата(Сунцов Денис @ 18.6.2017, 16:12) *
Элемент Пельте. Аминь.

Элемент Пельте можно купить и заменить. там в холодильнике из устройства только этот самый Элемент Пельте и вентилятор, ну и выключатель ещё. всё можно купить и поменять, стоит не дорого..
Tad
Это точно)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.