Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос по резке нагревом
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


mystoff
Уважаемые форумчане, я занимаюсь демонтажем мягкой кровли.
На данный момент ничего умнее и надежнее топорища приваренного к трубе и лома для демонтажа старого покрытия я не смог найти.
технология примитивная: прорубать до стяжки старую кровлю и ломом ее снять. Со снятием проблем нет, а вот с "рубанием" канавки проблема. Особенно когда на улице +30С.
Пробовали и штроборезы и болгарки с кругом по дереву - все быстро забивается смолой и выходит из строя.
Ближе к сути.
На данный момент есть идея сделать подобие огромного выжигателя (или паяльника) и нитью накала разрезать кровлю.
Температура плавления рубероида около 250ти градусов.

Так вот вопрос. Как это сделать? Какой нагревательный элемент поставить? Как преобразовать напряжение для такого нагрева(возможно просто переделать китайский сварочный аппарат)?
Буду рад любой информации.
Сергей ДД
Цитата(mystoff @ 17.6.2017, 22:53) *
На данный момент есть идея сделать подобие огромного выжигателя (или паяльника) и нитью накала разрезать кровлю.
Температура плавления рубероида около 250ти градусов.

Попробуйте топор, метал часть, приваренный к трубе, нагреть паяльной лампой до красна, бела и резать кровлю. Если прокатит, будем думать что нагреть, до какой температуры и чем.
stydent64
Исходя из личного опыта - нагрев паяльной лампой, горелкой НЕ даст эффекта, УВЫ...
Нужен постоянный нагрев. И, так на первый взгляд, нужно что-то вроде плуга безотвального (водяное (точнее ПОДводное) крыло Кометы) Буква Т вверх ногой - вот ногу то и надо греть... Опять же кто, что ентую ногу тянуть будет?
Искра
Моё мнение (имхо) резать "на сухую,-понятно:пробывали, но другого я не вижу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.