Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: режим работы АД
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


Ladd
Вопрос такой.Скажите при работе асинхронный двигатель работает с какой частотой вращения ротор?
Например скорость 1500 об/мин, а он всегда будет работать с частотой вращения зависящий от скольжения(то есть не будет больше 0.08)
Костян челябинский
https://www.google.ru/search?q=формула+скор...le&ie=UTF-8
Ladd
Цитата(Костян челябинский @ 15.6.2017, 13:03) *

переходит на гугл где написано только ??????? ???????? ???????????? ?????????
Pantryk
Скорость от скольжения зависит только математически в формуле пересчета одного в другое. Но физически и то и другое есть характеристика вращения ротора, скорость - абсолютная, скольжение - относительная. Скорость вращения зависит от момента на валу.
Ваня Иванов
Уважаемый Костян челябинский! Ваша ссылка не работает!
По существу вопроса ТС. Скорость 1500 об/мин - это так называемая синхронная скорость асинхронного двигателя, т.е. чисто теоретическая скорость, обусловленная количеством пар полюсов асинхронного двигателя. Одна пара полюсов даёт синхронную скорость 3000 об/мин; две пары полюсов дают синхронную скорость 1500 об/мин; три пары полюсов дают 1000 об/мин; четыре пары полюсов дают 750 об/мин и т.д. Однако, асинхронный двигатель потому так и называется, потому что его ротор никогда не вращается с синхронной скоростью из-за наличия скольжения, которое является необходимым условием работы как асинхронных двигателей, так и асинхронных генераторов. Чем больше нагрузка на валу асинхронного двигателя, тем больше скольжение. У асинхронных генераторов всё то же самое, только наоборот, ротор асинхронного генератора должен вращаться быстрее его синхронной скорости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.