Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нужна штука, не знаю как называется!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Владимир_
Добрый день.
Ребята, есть такая проблема - опель астра G, за бардачком стоит заслонка, которая поворачивается путем нажатия кнопки на панели (открывает либо воздух с улицы, либо закрывает и воздух гоняет крыльчатка по салону).
Так вот, что нужно - моторчик, который открывает и закрывает данную заслонку постоянно под напругой, кнопка на панели, лишь меняет полярность, по этому он либо закрывает, либо открывает заслонку, но минус этой конструкции в том (можете поверить, можете проверить - заводской недостаток), что моторчик давит постоянно, не отключается и в конечном итоге (либо сгорит моторчик) либо как в моем случае уже два раза сворачивает нафиг эту заслонку....
Я вот мыслил уже, как бы поставить какой блок который бы отключался от нагрузки (есть мысли примайстырить что то от склоподъемников) но при этом работал бы в обе стороны...
Помогите, у кого какие мысли могут быть ??
Подводящие только плюс и минус - просто на прямую к моторчику..
Прошу написать Ваши мудрые идеи kot3k@mail.ru
С Уважением!
просто Гоша
Зачем здесь эл. адрес?
Вам нужно что-то типа РМТ-101. Но оно для авто громоздкое. Не поверю, что на Опель-форуме этот вопрос не решён. И чем не устраивает та же токовая отсечка для стеклоподъёмников?
Shura_with_KINEF
У вас просто неисправены либо мотор-редуктор заслонки, либо блок управления косоли или климат-контроля, если он есть. А выход для вас в смысле "примайстырить что" поставить кнопку управления стеклоподъёмником от ВАЗ(ГАЗ), в ней уже собран реверс, если без всяких тепловых реле, просто удерживать клавишу в соответствующем направлении пару секунд пока заслонка открывается или закрывается.


Но если в машине климатконтроль этот самопал нарушит его работу в автоматическом режиме.
Smollet
Самое просто , или вазовская кнопка от стеклоподъёма , или шаговый моторчик
Tad
Два оконечных микровыключателя в крайних положениях заслонки спасут ситуацию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.