Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Беспроводные технологии существуют?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


maximmmmm
Возможна ли жизнь без проводов? Совсем. Ученые из ИТМО пару месяцев назад решили, что да. Великий Тесла творил беспроводную передачу энергии по научным законам. Полный обзор+фото по теме ссылка на текст
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
хочу через 10 лет пользоваться беспроводной электроплитой!
с2н5он
много букофф и картинок и ни о чём
Roman D
А вот зажмурьте глаза, и представьте себе только электричество.
с2н5он
и хватайте его пока оно рядом
Pantryk
И не советую вам попасть в луч передачи от "антенны" к электроплите.
dmitry33
не так давно смотрел по культуре про получение электричества через термоядерный взрыв или термоядерную реакцию, и передачу энергии по сверхпроводникам, с нулевым сопротивлением. вот оно будущее энергетики.
net_man
засыпаешь уголь, дрова и никаких проводов
и греет и варит и жарит и СВЕТИТ иногда
Гость_rizhik
Цитата(dmitry33 @ 24.6.2017, 21:12) *
... и передачу энергии по сверхпроводникам, с нулевым сопротивлением. вот оно будущее энергетики.


Однопроводные сети и то внедрить толку нет, какие там сверхпроводники да и зачем они если есть копеечная технология?
Егориска
Провода пока еще будут существовать, так как на этом зарабатывают государство и это приносит деньги.
savelij®
Егориска, и что именно на проводах зарабатывает государство?... Налогообложению подлежит любой вид деятельности.
Егориска
Ну когда все будет без проводов, то и налогом облагать останется только воздух.
Гость_kkk_*
Цитата(maximmmmm @ 9.6.2017, 14:27) *
Возможна ли жизнь без проводов? Совсем. Ученые из ИТМО пару месяцев назад решили, что да. Великий Тесла творил беспроводную передачу энергии по научным законам. Полный обзор+фото по теме ссылка на текст[/url]
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
хочу через 10 лет пользоваться беспроводной электроплитой!


Cовсем без проводов не обойтись, частично - сказан в вашей же ссылке!
Сунцов Денис
Цитата(maximmmmm @ 9.6.2017, 15:27) *
хочу через 10 лет пользоваться беспроводной электроплитой!

плита? а нафига?

А вот электромобили - уже интересно. И не только подзарядка на стоянке, а получение энергии для движения, хотя бы на основных магистралях.
Гость сочувствующий
Цитата(Сунцов Денис @ 6.2.2018, 5:37) *
... а получение энергии для движения, хотя бы на основных магистралях.

Была такая идея, освещалась в киножурнале "Хочу всё знать". В полотно дороги положить пару проводников - первичная обмотка, вторичка - в электромобиле, где-то примерно так, по воспоминаниям из детства ... Классный был киножурнал ...
yaroslavGab
даже захотелось просмотреть киножурнал этот , может там еще что то есть интересное
Сунцов Денис
Наткнулся на эту тему: https://zerkala-k.com/
Мысль: поместить в это устройство магнетрон . А может и несколько.
Вдруг что-то интересное появится
Shura_with_KINEF
Цитата(maximmmmm @ 9.6.2017, 14:27) *
Возможна ли жизнь без проводов? Совсем. Ученые из ИТМО пару месяцев назад решили, что да. Великий Тесла творил беспроводную передачу энергии по научным законам
хочу через 10 лет пользоваться беспроводной электроплитой!


Я думаю всё получится, только, не передавая энергию без проводов, а имея её при себе в нужном количестве. Беспроводной электромобиль с "батарейкой" на весь срок службы, и электроплита и компьютер и светильник.
А жить в СВЧ печке мире, честно говоря не хотелось бы.
чукча
Цитата(Сунцов Денис @ 18.1.2021, 17:39) *
Наткнулся на эту тему: https://zerkala-k.com/
Мысль: поместить в это устройство магнетрон . А может и несколько.
Вдруг что-то интересное появится

Лохов привлекают загадочные тайны, а магнетрон - штуковина хоть и непонятная, но вполне обычная. Лучше туда поместить воду и крэмы и заряжать их чумаком - подобное к подобному.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.