Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Монтаж щита на несущую колонну
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


aleksles24
Разрешается ли монтаж навесного внутриквартирного распределительного щита на несущую колонну?. Есть ли вообще какой либо регламент по этому поводу?
S-cream
Можно. Вешайте. Штробить нельзя. Засверлиться можно.
просто Гоша
А что за колонна такая в квартире? Увы, знаю только колонны в Колонном Зале.
S-cream
просто Гоша, современное строительство. Монолитно-кирпичные дома. Несущие колонны в изобилии.

просто Гоша, а как же колонада в Кисловодске?
просто Гоша
А-а … Понятно.
А тама не был.
Гость сочувствующий
Цитата(aleksles24 @ 8.6.2017, 22:33) *
Разрешается ли монтаж навесного внутриквартирного распределительного щита на несущую колонну?. ...

Прошу прощения, любопытства для, нельзя фото этой колонны здесь разместить?
S-cream
Сочувствующий, просто наберите в поисковике фразу "монолит-кирпич" и смотрите картинки.

просто Гоша
А меня, например, в этом вопросе несколько другое интересует. Вот автор приделал щиток на эту колонну, но потом он что - будет её обшивать ведь (стены/перегородки). Щиток получится утопленным, так? Но и этой самой колонны мы уже не увидим? Правильно? Получается мы с таким же успехом могли повесить щиток на стену не вызывая ни у кого вопросов.
S-cream
просто Гоша, достаточно просто заштукатурить. Ппры сантиметров - за глаза, лишь бы кабели попрятать.
Гость сочувствующий
Цитата(S-cream @ 8.6.2017, 23:22) *
Сочувствующий, просто наберите в поисковике фразу "монолит-кирпич" и смотрите картинки.
...

Спасибо, уважаемый S-cream, такие картинки я видел, хочется увидеть как это выглядит внутри квартиры.
S-cream
Ну, тут не помогу. Сколько работал в таких квартирах, не было необходимости фотографировать. Но интернет всё равно помогает:


Гость сочувствующий
Цитата(S-cream @ 9.6.2017, 8:05) *
...
Сколько работал в таких квартирах, не было необходимости фотографировать. Но интернет всё равно помогает:
...

Спасибо! Буду иметь представление.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.