Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: DiaLUX
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > ПО по проектированию ЭУ


Джин
Если кто-нибудь работал в программе расчета освещения DiaLUX Лайт, подскажите ,куда там при расчете, можно проставить коэф. запаса.И еще, можно-ли именить шрифт на выходных документах. Заранее благодарен. icon_lol.gif
Гость
Там есть окошко параметры помещения
выбираешь параметры и там пишется коэф. обратный нашему коэф. запаса, но это по-моему - математику расчётов внутри мне неизвестна
Bazena
А можно ли в DIALux встаить свою базу мебели, если да то в каком формате?
Пасиба
Flash
Могу скинуть доку, тока она на 6,5 метров. flasher2@yandex.ru

Есть ишшо 3 базы данных светильников: осрам, филипс и световые технологии.
Гость
Подскажите, пожалуйста, есть у кого-нибудь светильник под лампу ДРЛ специального назначения РБУ-02-125, IP 54 (ТД Светотехника, Лихославль) в формате, читаемом dialux? (если не трудно вышлете мне на почту iyakusheva@gmail.com или дайте ссылку). На их сайте выложена база, но нужного мне светильника нет.....Заранее спасибо.
злая@
Цитата(Flash)
Могу скинуть доку, тока она на 6,5 метров.      flasher2@yandex.ru

Есть ишшо 3 базы данных светильников: осрам, филипс и световые технологии.



Можешь скинуть еще и мне базу осрам и сифилипс на PEREDOV@MAIL.RU или на KOLEDOV@ITPRO.RU
Есть база SITECO,LTCOM
Заранее благодарен.
Flash
Простите меня люди добрые.
icon_confused.gif Взялся вкладывать в письмо базы светильников, а только philips - овская весит 48 метров.
Наш админ сказал, что (цитата) "...у нас-то она вылезет, а влезет-ли к адресату - вопрос...". "Выкладывать" для скачки я не умею. icon_cry.gif
В обед попробую порезать кусков на 10.

(Картошку есть люблю, а так - нет.) icon_smile.gif icon_sad.gif
злая@
Цитата(Flash)
Простите меня люди добрые.  
icon_confused.gif Взялся вкладывать в письмо базы светильников, а только philips - овская  весит 48 метров.  
Наш админ сказал, что (цитата) "...у нас-то она вылезет, а влезет-ли к адресату - вопрос...". "Выкладывать" для скачки я не умею. icon_cry.gif  
В обед попробую порезать кусков на 10.

(Картошку есть люблю, а так - нет.) icon_smile.gif  :(


48 ?метров?, че так много, мож это не базы для диалюкса, мож там мусор еще какой то постороннийй???
Mangy
На офсайте написано

Администратор Настройка DIALux 4.3.0.3 (дистрибутив программы 207 Мб)

Это полная версия или как? То есть для чего эта версия?
HardSword
Та версия что весит 200 с лишним метров и есть полная, а та что весит 1,1 Мб при запуске лезет в Интернет и скачивает недостающие 205Мб. icon_mrgreen.gif
HardSword
Товарищи-Господа, оч нужна ваша помощь! У кого есть базы светильников дневного света (люминисцентные) производства Россия, Беларусия, Украина и др. стран бывшего СССР для Диалюкса СКИНТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БЫЛ БЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН. E-maile: alex-deg@yandex.ru или ссылочками поделитесь... icon_neutral.gif
Andrew12
Цитата(HardSword @ 21.11.2007, 3:48) *
Товарищи-Господа, оч нужна ваша помощь! У кого есть базы светильников дневного света (люминисцентные) производства Россия, Беларусия, Украина и др. стран бывшего СССР для Диалюкса СКИНТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БЫЛ БЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН. E-maile: alex-deg@yandex.ru или ссылочками поделитесь... icon_neutral.gif


ТД Светотехника
Elektr
База светильников "Ватара" http://www.uploading.com/ru/files/2L9C5HSQ...IALux1.rar.html
donvovchik
а работает ли с вистой?
у меня полные тормоза, пробовал.......
аль версия новая есть или спецально ось хп устанавливать параллельно с витсой?
Andrew12
Цитата(donvovchik @ 4.12.2007, 0:56) *
а работает ли с вистой?
у меня полные тормоза, пробовал.......
аль версия новая есть или спецально ось хп устанавливать параллельно с витсой?


Да нет вроде все нормуль работает. У меня стоит Виста Home Premium 32 бит и диалюкс версии 4.4.0.2.
СК-Промсервис
Цитата(HardSword @ 21.11.2007, 1:48) *
Товарищи-Господа, оч нужна ваша помощь! У кого есть базы светильников дневного света (люминисцентные) производства Россия, Беларусия, Украина и др. стран бывшего СССР для Диалюкса СКИНТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БЫЛ БЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН. E-maile: alex-deg@yandex.ru или ссылочками поделитесь... icon_neutral.gif


PLUGIN for DIALux
Последняя RUS-версия DIALux
Den.kz
Здравствуйте коллеги, я с г. Алматы, кто-нибудь может подсказать, где можно в моём городе получить полное обучение по программе DIALux......? Заранее спасибо, мой адресс denchik.kz@bk.ru
MBar
Помогите разобраться, пожалуйста. Впервые пришлось поработать в диалюксе, раньше вообще не сталкивалась с ней. А тут надо посчитать освещение улицы (дорога, один ряд светильники ЖКУ-40-250). Величина результатов удивляет. Средняя освещенность получается почти 2000 lx (люкс), а по нашим нормам (СНиП Ест. и Иск. освещение) она не должна превышать 4-6 лк.
Чувствую какой-то подвох. Я что-то не так делаю в программе или не правильно поняла требования к освещенности?
DoctorGauss
Цитата(MBar @ 22.5.2009, 13:15) *
Помогите разобраться, пожалуйста.

Файлик скиньте на мыло, посмотрю, может что и посоветую. evigol@mail.ru
MBar
DoctorGauss, большое спасибо за помощь. Теперь я разобралась. Видимо, дело в базе светильников "Амира". Или в конкретном файле iso по ЖКУ-40, не знаю, другие я не проверяла пока. У меня была старая база, 2008 года, я скачала новую, подставила светильник из нее в тот же проект и результат стал приличным, в пределах 30 лк.
DoctorGauss
Да не за что. Может быть дело и в базе. Но когда я Вам отсылал разные варианты расчетов, то пользовался самой последней базой светильников, так что не все так гладко. В любом случае, рад, что смог Вам помочь.
бармалей
помогите, пожалуйста! скиньте если не трудно нормально работающий DIALux. у меня она обновилась до 4.7 и пошли глюки: в любое время прога аварийно сворачивается и невозможно задать угол наклона светильника. Закачка с их сайта не помогла: результат тот же
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.