Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Шкаф Управления.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


masaev92
Добрый день. Требуется собрать данную схему. Устройство по данной схеме будет отвечать за управление эл. клапаном. Прошу тех кто владеет знаниями в данной области подсказать правильно ли спроектирована схема. Заранее благодарен!
Shturman1
схема рабочая. Только вот для меня не понятно зачем там ствить ещё промежуточное реле KV1 если можно сразу подавать сигнал на KV2 через контакт дробилки. ИМХО это лишняя ветка в схеме
moshkarow
переключатель выбор режима изображен не правильно . между контактами должна быть механическая блокировка
masaev92
Цитата(Shturman1 @ 7.6.2017, 11:39) *
схема рабочая. Только вот для меня не понятно зачем там ствить ещё промежуточное реле KV1 если можно сразу подавать сигнал на KV2 через контакт дробилки. ИМХО это лишняя ветка в схеме

День добрый!!! Можно ли будет занять небольшое количество вашего времени? У меня есть ряд вопросов - можно ли с вами связаться по Ватсап или Скайп?
Shturman1
да задавайте вопросы здесь. Все вместе обсудим.
Pantryk
Еще контакты от KV2 два последовательно в цепи электромагнита клапана. Да и при такой схеме КV2 тоже лишнее - можно сразу вместо него катушку привода.

И раз это дробилка, то наверное красный грибок не помешает.
Tad
Цитата(Shturman1 @ 7.6.2017, 8:39) *
схема рабочая. Только вот для меня не понятно зачем там ствить ещё промежуточное реле KV1 если можно сразу подавать сигнал на KV2 через контакт дробилки. ИМХО это лишняя ветка в схеме
Думаю, схема работает следующим образом. В ручном режиме клапан включается последовательным включением переключателей SA1, SA2, а в автоматическом - только включением SA1. Работу в автомате разрешает замкнутый контакт K114, управляющий промежуточным реле KV1.
В схеме ошибка - одна группа контактов переключателя SA1 должна быть нормально замкнутой.
moshkarow
В схеме ОЩИБКА - наряжение цепей управления выбрано не правильно .Должно быть не больше 110v
SE XB7 Переключатель - Напряжение питания:220.0...230.0
moshkarow
схема не полная .
Что за установка ? назначение клапана ? итд
Гость сочувствующий
Цитата(moshkarow @ 8.6.2017, 8:53) *
схема не полная .
Что за установка ? назначение клапана ? итд

На схеме написано дробилка. Ящик управления гидрообеспыливанием.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.