Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: распределительная коробка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Аннндрей
все привет!

вопрос чайника: на фото распределительная коробка, тот провод что держу в руках подведён к распределительной коробке от дополнительной розетки и светильника. теперь дело за малым подключить его к нужным проводам в распределительной коробке. объясните куда подключать. заранее спасибо!
просто Гоша
Как вы собираетесь подключать такой коротыш? Один провод (фаза) к коричневому, ноль к синему, земля - желто-зелёный.
savelij®
просто Гоша, а поточнее можно? icon_wink.gif Там в распайке пять концов (цвет не вижу).
просто Гоша
Точнее надо кому: вам или автору? Автор что-то молчит. И точнее ему не надо - остальные концы в коробке, видимо, с выключателя. А он свой выключатель (со светильника) будет брать (как я понял) из тех 3-ёх концов кабеля, что держит в руке.
savelij®
Цитата(просто Гоша @ 22.5.2017, 19:18) *
Точнее надо кому: вам или автору?

Лично мне не надо ваааще. icon_biggrin.gif
А вот автору, похоже, очень надо. Ибо в коробке куча проводов, назначение которых ему неведомо. А сказать ему, мол "суй это к коричневому, этот к зелёному", забив болт на все остальные провода, негоже. Есть уверенность, что в коробке больше ничего "интересного" не ждёт автора?
просто Гоша
Ну конечно же! Как я мог это упустить …?
Цвета могут быть и перепутаны - надо обязательно проверять прибором.

Зы. Что-то автор пришипился. Как бы не случилось чего. И как бы я крайний не оказался …
haramamburu
просто Гоша, Кто последний тот и Папа)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.