Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение ЭПРА
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


AlexEmperor
Помогите, пожалуйста, неэлектрику. В офисе перегорел ЭПРА Нажмите для просмотра прикрепленного файла, в магазине купили аналог (по словам продавца). В первом случае 10 клемм, как подключить 10 проводов на 11 клемм Нажмите для просмотра прикрепленного файла? Пожалуйста, распишите подробно, по каждому проводу.
Костян челябинский
В точном соответствии со схемой на ЭПРА
Pantryk
Это не полный аналог. Провода нужно будет переключить на патронах и добавить 11тый.
Костян челябинский
Цитата(Pantryk @ 17.5.2017, 12:48) *
и добавить 11тый.

В полном соответствии со схемой на ПРА
просто Гоша
Если вам всё это уже расписанное ещё надо расписывать то может лучше не надо, а?
Гость_Дачник_*
Цитата(AlexEmperor @ 17.5.2017, 10:29) *
Пожалуйста, распишите подробно, по каждому проводу.
Вам нужно полностью разобрать все соединения в светильнике, чтобы получить от 4 ламп 16 проводов (по 4 от каждой лампы).
Затем соединить заново в строгом соответствии со схемой на новом ЭПРА.
Подключить 10 проводов на новый ЭПРА, оставив соединения в светильнике под старый ЭПРА - нельзя.
AlexEmperor
Цитата(Костян челябинский @ 17.5.2017, 10:49) *
В полном соответствии со схемой на ПРА


И третий раз давай то же самое )
Если я задал вопрос, значит хочу получить ответ, эта тема для "чайников"
Костян челябинский
Еще раз. Палочки и черточки на схеме - это проводочки. Овальчики - лампочки. Прямоугольничек - ЭПРА. Существующие проводочки подключили к ЭПРА согласно схеме. Добавили недостающий. КАК еще объяснить?
AlexEmperor
Цитата(Костян челябинский @ 17.5.2017, 11:17) *
Еще раз. Палочки и черточки на схеме - это проводочки. Овальчики - лампочки. Прямоугольничек - ЭПРА. Существующие проводочки подключили к ЭПРА согласно схеме. Добавили недостающий. КАК еще объяснить?


Все провода на те же номера подключить? И где взять недостающий? Нормально вопрос вроде бы задал
Гость_Дачник_*
Цитата(AlexEmperor @ 17.5.2017, 11:36) *
Все провода на те же номера подключить? И где взять недостающий? Нормально вопрос вроде бы задал


Цитата(Гость_Дачник_* @ 17.5.2017, 11:03) *
Вам нужно полностью разобрать все соединения в светильнике, чтобы получить от 4 ламп 16 проводов (по 4 от каждой лампы).
Затем соединить заново в строгом соответствии со схемой на новом ЭПРА.
Подключить 10 проводов на новый ЭПРА, оставив соединения в светильнике под старый ЭПРА - нельзя.


Третий раз повторять не буду, только копипастить icon_smile.gif
Костян челябинский
Цитата(AlexEmperor @ 17.5.2017, 13:36) *
Все провода на те же номера подключить?

Если в старой и новой схеме они чэсовпадают - то да. Если нет - то на другие места
Цитата(AlexEmperor @ 17.5.2017, 13:36) *
И где взять недостающий?

Ну мне то откуда знать? Из магазина? Из кладовки? Из чулана? С чердака? У друга?
Костян челябинский
Цитата(AlexEmperor @ 17.5.2017, 13:36) *
Все провода на те же номера подключить?

Если в старой и новой схеме они совпадают - то да. Если нет - то на другие места
Цитата(AlexEmperor @ 17.5.2017, 13:36) *
И где взять недостающий?

Ну мне то откуда знать? Из магазина? Из кладовки? Из чулана? С чердака? У друга?
Volt380
Цитата(Костян челябинский @ 17.5.2017, 10:49) *
В полном соответствии со схемой на ПРА

когда люди задают подобные вопросы - ощущения что они хотят получить в ответ подробную видео-инструкцию какой проводочек в какую дырочку и как засовывать! если "В полном соответствии со схемой на ПРА" вы не можете сделать, нам что, третью руку вам приделать что ли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.