Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: замеление
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Елена Кур
Нажмите для просмотра прикрепленного файла на фото отражёно соединение ре проводника и провода заземления -провод заземления к которому приварен болт на болт надеты алюминиевые шайбы затянутые гайкой между ними зажат ре проводник . Можно ли так осуществлять соединение ре проводника с заземлением как на фото ?
stydent64
Всё неправильно.
1 Заземление выполняется только медью
2 Шайбы должны быть стальные или медные
3 Судя по фото- вообще ничего не затянуто.
А Вы, уважаемая нас не разыгрываете? Уже вторая тема, мягко сказать, мозговынимательная..
Елена Кур
это сети так крепили . пойду куплю шайбы и напишу им письмо сто бы переделали. А что значит мозговынимательная. Я первый раз за 10 лет по их предписанию меняю место прибора учёта . Я не разыгрываю

Завязывайте с полным цитированием предыдущего сообщения!
ЛЕША
А с чего Вы взяли, что шайбы алюминиевые?
Может оцинкованные ( оксидированные).
Елена Кур

может Вы правы . Они лёгкие и как алюминий. надо пропилить что ли?
stydent64
Можно попытаться помагнитить - учтите нержавейка не магнитится!
А первую тему о отключенном заземлении не припомните?
Елена Кур

попробую отличная идея. в первой там нет ответа на это
Елена Кур
Нажмите для просмотра прикрепленного файлане знаю смогу ли пояснить . Сегодня сети жилу провода соединили с жилой провода идущей от сип воздушной линии с маркером синего цвета. до этоо пока заземление не было подключено при включении печати принтера отключался можем - они питалсь от одной розетки. Такое впечатление что как будто продало напряжение. Но потом модем сам включался . Теперь когда заземление нуля выполнено при печати можем не отключается . От чего это могло быть? что приводило к отключению модема когда включася принтер когда не было заземения нулевого провода ?
savelij®
Цитата(Елена Кур @ 10.5.2017, 20:19) *
что приводило к отключению модема когда включася принтер когда не было заземения нулевого провода ?
Хрустальные шары закончились.

ЗЫ. Рекомендация. При отправке своих сообщений, прочтите их... как бы со стороны.
просто Гоша
Почему они даже не заизолировали соединение нулевых и заземляющих проводов?
S-cream
просто Гоша, наверное потому, что хотели побыстрее сбежать от ТС
просто Гоша
Да уж. С таким дотошным (но правильным!) "заказчиком" работать не позавидуешь.
moshkarow
не пробывали применять линейные зажимы ?


разделение происходит на улице ?
Елена Кур
Гооша, расскажите что значитт зарегистрировать соединение нулевых и рабочих проводов? что там будут указаны как они произвели соединение? сегодня сети подкрутили гайку заземления .Вот фотоНажмите для просмотра прикрепленного файла у нас есть вот такте зажимы их можно когда алюминий в проводах Нажмите для просмотра прикрепленного файла да разделение происходит на улице . а ваши зажимы они закрепят землю ,сип и жилу провода ? куда там третий провод крепить? мой провод алюминий как провод земли а сип он толше надо как то по толщине подобрать?
просто Гоша
Я хоть и не Гооша, а просто Гоша и ни про никакое "зарегистрированное соединение" я не писал, и никаких зажимов у меня нет, позволю себе только один вопрос: вы зонтиком фотографировать уже чтоли стали?
Елена Кур
да icon_smile.gif плохо вижу. не изолировали . На это сети ответили так мы так делаем всем . У нас так у всех скрутка надёжная . почти что зонтик icon_smile.gif фотоаппарат так приблизил .Сегодня сети приехали подтянули почти в половину слабое соединение гайку на заземление. А Вы подали идею отличную что надо бы способ соединения отразить в акте приёмки ,а то что принимаем?
просто Гоша
Какой ещё "способ соединения" вы собрались "отображать в акте приёмки"?
С вами всё в порядке? (видимо сглазил, похвалив в правильности)
И не "пришивайте" мне, пожалуйста, больше никаких идей и словей. Боюсь уже заглядывать в ваши темы - не зря вам выше порекомендовали:
Цитата
... Рекомендация. При отправке своих сообщений, прочтите их... как бы со стороны.
Елена Кур
что то должно быть там написано ? А где пишут выполненные работы ? гк рф подряд как то там написано что акт выполненных работ надо подписать сторонам . Вот сети просят как то но сдачи не было хочу знать как они оледенили прибор учёта а они не дают таятся всё опломбировали Как потребовать их рассекретить свою работу показать что там под пломбой в шкафу как ноль куда фаза как крепёж этих жил?
savelij®
Цитата
... Вот сети просят как то но сдачи не было хочу знать как они оледенили прибор учёта а они не дают таятся всё опломбировали...

Всё. Баста.
Тему закрываю, пока автор не начнёт членораздельно излагать свои мысли.

Научится, напишет в личку.

P.S. Рекомендую автору не создавать новых тем, настоятельно рекомендую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.