Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Норма выработки по ошкуровке опор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Электроснабжение, общие вопросы


Nomatter
Приветствую всех обитателей форума!
Такая вот возникла ситуация, по направлению эксплуатации сетей работаю недавно и до этого с таким явлением как выполнение объемов плана по нормам выработки (ВУЕР) не сталкивался. Больше привык работать по проектам а там в основном графики выполнения СМР. А тут нормы, причем в ВУЕРе прописаны лишь работы по эксплуатации и ремонту, а приходится выполнять и такие работы как ошкуровка опор, на которой нормы в наших регламентах нет. Сказали звони в ПТО и тебе скажут норму, позвонил сказали норма 1 куб - ччас. Конечно начались возмущения что норма "не гуманная" что есть другая норма, настоящая. А я например не знаю на какой документ сослаться так как ПТО смотрит нормы вроде как по сметной программе которой у меня нет . Нашел какой то советский документ по норме труда для лесообработки, но вряд ли на него можно ссылаться. Может кто поделиться какая норма например у вас, или может есть какой то действующий документ, чтобы не быть голословным.
с2н5он
озвучьте документы про куб в час и советский документ
Nomatter
О кстати последний документ который я нашел не советский а уже РФ но я не разобрался в таблице сколько-ж человеко часов на куб. Вот документ Постановление Минтруда РФ от 19.12.1994 N 82 "Об утверждении Межотраслевых норм выработки и времени на лесозаготовительные работы" не знаю можно ли на него ссылаться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.