Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Отключаются Led лампы кратковременно и включаются
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Сергей_*
Купил для свой люстры Трансформатор для LED на 40W. И купил 6 лампочек на 12В 2W цоколь G4, ну в общем переделал люстру с галогенок на светодиоды. Вообще мне надо было 12 лампочек но в магазине было только 6. Я выкупил все и установил. Три недели пока шли новые лампочки в магазин - было все хорошо. Светит все без проблем. Через три недели появились такие же лампы в продаже. И я купил еще 6 штук и доставил в свою люстру. И в первый же вечер обнаружил что лампы потихоньку время от времени гаснут секунд на 5 и снова зажигаются. Не одновременно, а как взбредет им в голову. При чем я уже затрудняюсь ответить прям те ли новые лампы только так делают или старые тоже начали. Вроде только новые. Пока кроме мысли что бракованная партия ничо придумать не могу. 12 ламп по 2 ватта это 24 ватта а трансформатор я на 40 поставил. Так что в этом запас есть.Кто знает причины по которым ЛЕД лампы могут кратковременно гаснуть и загораться?
с2н5он
длина, сечение проводов?
Гость
С длиной и сечением проводов все норм. Эта же готовая люстра на 12В. даже другие 6 ламп при этих проводах работают исправно. Провода не удлинял сечение не менял.
profeMaster
у меня так светодиодки себя вели, в разных патронах. В магазине гаснуть не хотели, спустя время несколько штук потухли окончательно, в магазине вернули деньги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.